Японские массажные кресла

Япония – это страна, которая умеет поставить в тупик весь мир. Первый автомобиль когда-то, созданный в стране цветущей сакуры и самураев, вызывал ироничную улыбку у потомков техасских ковбоев, пересевших давно с лошадей в шикарные лимузины, которые являются законным основанием американской гордости.

Время показало, что добавление в мировой автопром восточной мудрости оказалось не только удачным, но также перевернуло на некоторые вещи взгляд, к примеру, на то, что роскошное авто должно быть обязательно дорогим.

В обстоятельстве с японскими массажными креслами происходит все с точностью до наоборот.

Первый во всем мире полноценный робот-врач, непосредственно им и выступает современное массажное кресло, возник в Японии. Это совершенно неудивительно – достигнутые в Японии успехи в робототехнике несомненны, как несомненна и способность использовать знания, которые пришли из глубины веков о тайнах человеческого тела, на которых базированы перманентно совершенствующиеся способы массажа.

Естественно, прагматичные американцы оставаться в стороне не могли, и возникновение на рынке первых массажных «японских» кресел американского производства ждать долго не пришлось. От этого выиграл только потребитель – здоровая конкуренция привела естественным образом и к совершенствованию технических возможностей, и к снижению стоимости.

Последнее превратило японские массажные кресла из бесспорного предмета роскоши в бытовой предмет, пригодный одинаково для дома и для офиса. Но доступность роботов-массажистов дала ход и проблеме выбора. При этом, так же, как не существует однозначного ответа на вечный вопрос, какой автомобиль лучше – японский или американский, нет и точной рекомендации по выбору изготовителя массажных кресел.

А советы все же можно дать, причем в каждом случае ни покупатель, ни мы не рискует. Оказывается, что такие умные приборы так надежны и совершенны, что выбирать их, в принципе, можно по расцветке обивки, гармонирующей максимально с оттенком штор в кабинете.