Игра в КИ

Поэтому точно так же если сказать умеренному алкоголику, чтобы перестал пить, то он начнет оправдывать себя, говорить о полезности рюмки вина в день, то и человек, умеренно зависимый от игры, начнет злобно оправдывать свои поступки тем, что он «не чрезмерно злоупотребляет», что «игра – это, в конце концов, вид искусства», что «я всегда смогу закончить» вовремя, что «игры очень веселые и отнюдь не рекламируют насилие».

Когда сказать ему, увлеченному компьютером, о действительном моральном вреде, который он получает, развлекаясь там, скажет о том, что вы отстали от жизни, не следуете прогрессу, просто назовет дураком – этим кончится любая попытка прервать порочный круг, в котором он замкнулся. Молодой человек из компьютерного клуба, чаще всего, воспримет подобные советы, мне кажется, как личное оскорбление и попросту побьет непонятного его уму ненавистника мультимедиа(что ж в этом странного).

Игра в КИ являются вредом не только как пагубная зависимость, но и как воздействие на мышление и на убеждения человека помимо его воли, это несоизмеримо важнее, чем зависимость.