Даже детям не страшен зубной врач

Во многих клиниках сейчас уделяется большое внимание к детской стоматологии. Беречь себя и свое здоровье стоит с самого раннего возраста, это будущее здоровье детей. И от молочных зубов зависит дальнейшее состояние полости рта. Нужно своевременно лечить кариес и пульпит. В детских зубах кариес развивается быстро, детская стоматология подразумевает герметизацию фиссур. В течение года после прорезывания зуба он считается очень уязвимым. Поэтому нужно тщательно защищать эмаль, полоскать рот дополнительными лечебными растворами.


Если зубы с возрастом разрушены, то помогут зубные протезы. Долой золотые коронки, сейчас во всех клиниках предлагают металлокерамику. Хотя сейчас ее начинает вытеснять вариант коронки из оксида циркония. Устанавливают зубную коронку (самый популярный вид зубного протезирования) чаще всего. Коронка в основном надевается на очень поврежденный зуб. Если не укрепить его, то со временем он выпадет, и придется только делать дорогостоящую имплантацию, тем самым спасая эстетику своей ротовой полости. Коронки имитируют естественные зубы и по цвету, и по форме. Врач слепит коронку, а отольют ее уже в лаборатории.


Современные зубные коронки очень долговечны и эстетичны. Коронку часто подсоединяют к мостовидному протезу иди импланту, имплант – это искусственный корень, который вживляют в челюсть. Видов имплантов существует множество.


Всех пациентов в первую очередь волнует цена вопроса. Тщательная кропотливая работа требует от врача профессионализма и высокой квалификации. Врач расскажет вам о видах протезирования, о варианте установки и о цене. Вы узнаете о достоинствах и недостатках каждого из видов. Съемные протезы считаются более бюджетным вариантом. Съемные в свою очередь делятся на бюгельные и пластиночные. В бюгельных вместо пластмассового протеза применяется металлический. Бюгельные зубные протезы осуществляют жевательную нагрузку и на десну, и костную ткань всей челюсти, также идет нагрузка на опорные зубы через кламеры – специальные приспособления. Съемные пластиночные протезы опираются в основном на альвеолярный гребень. Для более лучшей фиксации этих протезов в полости рта применяется вид протезов с функциональным мягким краем. Но если нет уже достаточного количества зубов, то вам поможет лишь имплантация (имплант – это искусственный корень, который вживляют в челюсть).