Занимаемся собой в домашних условиях

Посмотри на себя в зеркало и что ты видишь? Набрала лишние килограммы, мышцы стали дряблыми, нет того блеска в глазах. Кроме того постоянная усталость и раздражительность. Все реже и реже замечаешь на себе восхищенные взгляды. Пора со всем этим разобраться и что-то делать. Для начала поставь перед собой цель.

Цель.

И так твоя цель – сбросить вес, привести в тонус мышцы, поправить осанку ну и конечно привести в порядок нервную систему. Конечная цель – нравится себе и окружающим Цель ты перед собой поставила, а как ее достичь? Начнем со здорового образа жизни. Здоровый и достаточный по продолжительности сон лечит организм, приучи себя ложиться спать в одно и то же время. И пора заканчивать увлекаться пирожными и другими вкусностями, какая фигура это выдержит. Совмещай здоровый образ жизни с занятиями спортом. Не хватает денег на фитнес клубы и тренажеры? Не беда, заниматься спортом можно и в домашних условиях.

Достижение цели.

Чтобы достигнуть поставленной цели необходимо правильно заниматься спортом. В первую очередь надо составить график занятий. Помни, что заниматься необходимо ежедневно в одно и то же время. Продолжительность занятий 10-15 минут не больше, занятия должны приносить бодрость духа и легкую усталость мышц. Начинать необходимо с простых физических упражнений, постепенно увеличивая нагрузку, переходя от простых упражнений к более сложным. Если вдруг ты решишь, что загрузив организм тяжелыми нагрузками, за короткое время войдешь в норму, и дальнейшие занятия тебе уже не понадобятся. Ты глубоко заблуждаешься. Во первых тяжелая нагрузка на организм может привести к непредсказуемым последствиям, и только постоянные занятия спортом помогут сохранить твою фигуру и мышечный тонус в норме. Не упускай возможности потанцевать. Динамичный танец в быстром темпе – это отличная тренировка для мышц всего тела. Постепенно, в дополнение к утренней зарядке добавляй процедуру закаливания. Идеальный вариант – моржевание. Если у тебя достаточно силы воли, то и моржевание тебе по плечу.

Правильно заниматься спортом дома - это совмещать утреннюю зарядку со спортивными мероприятиями на свежем воздухе. Катайся на велосипеде, бег трусцой дает очень хороший результат, в крайнем случае, просто прогулки на свежем воздухе. Пешие прогулки являются самым доступным видом спорта в домашних условиях. Они помогают укрепить нервную систему, способствуют здоровому сну, насыщают легкие и головной мозг кислородом и конечно укрепляют мышцы ног. Гуляй подольше прогулки не принесут вреда, а польза прогулок не вызывает сомнений. Пешие прогулки необходимы в любом возрасте. Зимой чаще катайся на лыжах и на санках. Свежий морозный воздух и спортивные мероприятия дадут заряд бодрости, прилив сил и хорошего настроения.

По истечении первых 2-3 недель, результаты тренировок становятся видны. Тело привыкло к физическим нагрузкам. Меньше ощущается усталость, и ты начинаете получать удовольствие от занятий спортом.

Дома есть возможность заниматься спортом на тренажерах? Великолепно! Заведите себе эллиптический тренажер, он наиболее полезен. Помни, что занятие на тренажерах необходимо начинать с режима для новичков. И только постепенно переходить к среднему и продвинутому уровню. Обязательно отдыхай 1 минуту после каждого упражнения. Правильно заниматься спортом можно только совмещая упражнения на тренажерах со спортивными занятиями на свежем воздухе.

Результат.
В результате твоя жизнь изменится в лучшую сторону. Хандра и недомогания уйдут, на смену придут хорошее настроение и здоровье. В прошлом - лишние килограммы, а в настоящем - подтянутая фигура и восхищенные взгляды окружающих.