Международная выставка для специалистов индустрии красоты Intercharm Professional 2011

Международная выставка для специалистов индустрии красоты Intercharm Professional 2011

INTERCHARM professional 2011




   В центре «Крокус Экспо» в апреле этого года проходила выставка косметики и профессионального оборудования «NTERCHARM professional 2011» для институтов красоты и салонов. Глядя на результаты проведенной выставки можно с уверенностью констатировать, что после экономического кризиса профессиональный рынок косметики и услуг практически реабилитировался. На сегодняшний день «NTERCHARM professional 2011» демонстрирует растущий прогресс. Параллельно с выставкой проходила программа, в которой обговаривались основные пути развития отрасли и дальнейшие перспективы на 2011 год. Так же в этом году был юбилей – 10 лет со дня основания «NTERCHARM professional 2011».


«INTERCHARM professional» - это деловое мероприятие, в формате которого можно ознакомиться со  всеми  последними  достижениями  современной индустрии. Так же там можно пройти курсы и получить практические и теоретические знания, применяемые в области прикладной эстетики и косметологии.  


На выставке «NTERCHARM professional 2011» была продемонстрирована профессиональная косметика и оборудование, которые используются в салонах и институтах красоты. Так же были представлены оборудования для косметологического и парикмахерского направления, для спа-салонов. В ассортименте была мебель для различных салонов красоты, а так же препараты и оборудование для перманентного макияжа.


В выставке «NTERCHARM professional 2011» приняло участие более 395 компаний из разных стран: России, Франции, Италии, Венгрии, Южной Кореи, Польши, Тайваня, Китая, Латвии, Великобритании, Чехии. На огромной площади было представлено более 2000 брендов.


Большая часть экспертов остались довольны выставкой и забронировали места на 2012 год. Так , Оксана Головина, являющаяся директором компании «Константа» сказала, что выставка «NTERCHARM professional 2011» принесла ее компании в три раза больше плодотворных контактов, чем это было в 2010 году.


Число посетителей  и специалистов выставки в этом году так же значительно возросло, а именно на 10%. Для получения такого результата была активно проведена промо-компания по максимальному привлечению профильных посетителей. Благодаря активно проведенной работе было приглашено 7 000 руководителей и специалистов из соответствующих учреждений, таких  как: салоны красоты, реабилитационные и оздоровительные центры, клиники, компании, занимающиеся уходом за внешностью.


Международная выставка для специалистов индустрии красоты Intercharm Professional 2011>Интересное шоу показало на выставке российское представительство немецкой компании Arcos. На стенде происходило непрерывное наращивание и коррекция нарощенных волос по технологии Hair Talk. Европейское ленточное наращивание волос Hair Talk безопасно и не вызывает знакомых многим неприятных ощущений при ношении нарощенных волос. Полная линейка средств Hair Talk - материалы для наращивания волос, средства для коррекции и ухода производятся в Германии и уже продаются в России. Всеобщий интерес вызвала презентация Hair Wear - безоперационного замещения волос при алопеции (облысении), прямо на сцене за полчаса лысоватый парень превратился в обладателя стильной прически.


Полина Цулакис, являющаяся PR директором Группы компаний «Спорт МедИмпорт»  сказала, что выставка «NTERCHARM professional» - это самое значимое событие в отрасли. Для того, чтобы в ней участвовать необходимо потратить много сил, зато потом это вернется к тебе сторицей. Свои новинки ее компании всегда стараются приурочить к началу выставки. Так же он отдала должное организаторам выставки «NTERCHARM professional 2011», которые смогли пригласить максимальное количество профессионалов, с которыми легче работать.

   Косметолог Татьяна из московского салона красоты открыла для себя на выставке новые методики по воздействию на разные косметические нюансы.


Из новинок на выставке «NTERCHARM professional 2011» были представлены самые последние тренды в отрасли, новейшие технологии и методы. На выставке нашли свое отражение: UV-лак, нанопилинги, кератиновое выпрямление волос, отбеливание зубов, новейшие методики СПА-процедур, оборудование для салонов красоты и другое. Также, была представлена косметика, сделанная на основе швейцарских трав. А также из золота и серебра, красных апельсинов, коллоида платины, лотоса, оливкового масла  и шоколада, глины разной цветовой окраски, водорослей, экстракта осетровой икры, лесных ягод, протеинов шелка, йогурта, экстракта стволовых клеток сирени, вина и других ингредиентов.

   Также, наряду с выставкой, прошел семинар на тему: « Применение профессиональной косметики в рыночных условиях».