Советуем посетить Кемер!

Среди всех мест отдыха в Турции лучшим считается г. Кемер, расположившийся вблизи Анталии (всего в 40 км). Есть у него и второе название - Турецкая Ривьера. Берег Средиземного моря представлен большим количеством пляжей (песчаных и галечных), море же отличается необычайной прозрачностью, подобно стеклышку, и чистотой, подобно слезинке. Наибольшей популярностью пользуются такие пляжи как Лунный свет (песчано-галечный) и городской (галечный). Вблизи моря, на побережье произрастают леса Торосских гор, представленных кедром и сосной.

Вершины гор украшают снежные шапки. В море, на достаточном расстоянии от побережья, расположены острова небольших размеров, попасть на которые можно лишь с помощью водного транспорта.

Турция отдых в Кемере предпочтителен еще и потому, что здесь имеется достаточно красивых мест, наиболее известными среди которых являются Йорук Парк и выставка этнографии, на которой можно узнать о жизни турков, обитавших здесь в былые времена. Помимо этого имеется здесь возможность совершить кое-какие покупки и приобрести сувениры. В большинстве своем интерес проявляется к коврам, текстилю, а также поделкам разных умельцев. Однако наряду с этим в продаже имеется и одежда от различных мировых брендов.

Вблизи города расположен Чиралы. Данное название носит парк, где местом ночлега для туристов выступают не гостиничные номера, а небольшие пансионаты. Данное место - идеальный вариант для тех, кто планирует отдыхать всей семьей. Отдыхающие получают здесь удовольствие от природы и покоя, а не от любителей «шведского стола». В Чирале находятся горы Химеры, место, вызывающее удивление у каждого, кому приходится видеть их впервые. Легенда гласит, что данная гора является тем местом, где Беллерофонт на своем коне Пегасе смог сразить Химеру. И сегодня существует поверье, согласно которому извергаемое пламя из скалы и есть дух Химеры. Необходимо самому побывать там, чтобы узнать, насколько потрясающе выглядит данное зрелище.
Советуем посетить Кемер!

Тем же, кто решится отправиться не в Стамбул, а побывать в Олимпосе, придется проделать долгий путь: они будут вынуждены пройти весь пляж, поскольку вход расположен в самом его конце. Помимо города здесь расположился экзотический отель, удивляющий всех месторасположением комнат, коим являются деревья.

Если вы решите отправиться пешком на осмотр местных достопримечательной, то большую их часть вы просто не успеете увидеть. Лучше воспользоваться транспортным средством, которое вам могут дать напрокат: наземным (например, велосипед, автомобиль, мотороллер) либо водным (яхта, катер).
Спрос на горящие путевки в Турцию горящие путевки в Турцию высок еще и потому, что наряду с вышеуказанными курортами располагается здесь и курорт Текирова, известность которому принесли апельсиновые сады и место для занятия виндсерфингом.

На данном курорте имеется большое количество мест для плавания и оздоровления организма в целом. Представлены здесь и такие объекты, как серпентарий, горы, ботанический сад. Ходят слухи, что данный район является местом захоронения великого полководца Александра Македонского. Помимо этого здесь удалось обнаружить город Фазелис, который был возведен еще в древности. Напоминанием о нем служат сохранившиеся до наших дней древнейшие постройки - амфитеатр, порт, бани и базарная площадь.