Куда выгодно вкладывать деньги?

Что мы обычно делаем с деньгами, когда холодильник полон, шкаф ломится и вообще все самое необходимое в наличии? Мы откладываем эти деньги впрок, чтобы потом потратить их на какое-то масштабное мероприятие или серьезную покупку.

Многие собирают деньги на новый автомобиль, квартиру или ремонт. Кто-то мечтает о круизе вокруг света, отдыхе на лыжном курорте или на пляже. Все это является целями для вложения денег.

Такие вложения нельзя назвать выгодными, они, несомненно, принесут моральное удовлетворение и радость, но точно не доход.

Своеобразную прибыль принесут вложения в себя. То есть трата денег на самосовершенствование, образование, повышение квалификации, посещение курсов, тренингов, спортзалов. Такие инвестиции точно не пройдут даром, однако капитал ваш от этого не приумножится.

Куда выгодно вкладывать деньги, можно понять, рассмотрев разнообразные предложения, существующие в данном сегменте рынка. А именно:


  • банковские вклады;

  • паевые инвестиционные фонды (ПИФы);

  • ценные бумаги;

  • недвижимость.


Это неполный список того, куда можно вложить свои денежные средства.

ПИФы и банковские вклады — самые популярные виды инвестиционной деятельности. Выбор той или иной организации основывается на известности компании, предлагаемых процентах и надежности. Часто люди делают свой выбор в пользу стабильности, нежели в сторону высокого и быстрого дохода.

Рынок недвижимости тоже довольно хорошо изучен. Те, кто может себе позволить купить дом, квартиру или участок земли не для личного пользования, а с целью заработка, с удовольствием это делают. В данном случае доход можно получать, например, от сдачи объекта в аренду.

На рынке ценных бумаг существуют также различные перспективы. Чтобы покупать и продавать акции, вам не обойтись без помощи профессионалов. Хорошие аналитики дадут вам дельный совет или хорошую рекомендацию в сфере инвестиций, благодаря которой вы сможете удачно вложить свой собственный капитал. Прибыль в этой области будет получаться от разницы курсов ценных бумаг или от общего дохода организаций, чьи акции вы приобрели.

Граждане нашей страны только начинают проявлять интерес к инвестициям подобного рода, тогда как на западе люди стремятся к тому, чтобы их деньги работали, а не лежали просто так, в кошельке или под подушкой, ожидая своей участи.