Для чего нужны игаляторы?

Еще не родился, наверное, тот человек, которому были бы приятны различные простудные, или что еще хуже, хронические болезни дыхательной системы, доставляющие массу разнообразных, но всегда негативных ощущений. Лечение таких болезней всегда достаточно медленное и к тому же тяжело протекающее при всей силе современных лекарственных препаратов. Вся беда в быстродействии лекарств, а точнее в том, что действовать они начинают не сразу, а через некоторое время, после усвоения организмом и разложения на составляющие. Как раз для ускорения усвоения лекарственных препаратов и нужны ингаляторы, позволяющие легко вводить препарат и ускорить лечение.

Ингалятор – специальное приспособление с распылителем, которое превращает лекарство из раствора в аэрозоль, и подает в организм. Можно понять, что маленькие капли при попадании в организм растворяются там гораздо быстрее, чем таблетки, а значит, и скорее начинается их полезное воздействие, что ускоряет и победу над болезнью.

Современные ингаляторы именуют еще небулайзерами. Такое непривычное для нашего уха название произошло от латинского термина, обозначающего туман. Что же, достаточно похоже на такой себе туман целебного свойства то, что извергают из себя ингаляторы. Небулайзер – устройство, которое может быть стационарным и подключаться к электросети, так и переносным, таким, как те, которыми пользуются астматики для мгновенного снятия признаков бронхиальной астмы. Небулайзеры действительно весьма эффективны при лечении астмы, поскольку только они могут действовать мгновенно, и только такой эффект поможет во время приступа.

Распыленный ингалятором лекарственный препарат попадает в организм посредством дыхательной маски или трубки, зависимо от модели и назначения ингалятора. Трубку еще называют мундштуком, и она считается несколько более эффективной, поскольку в маске часть лекарства все же оседает в носовой полости, а значит, не все лекарство доходит до организма. Принимая лекарство через мундштук можно гарантировать, что весь препарат мгновенно попадет в дыхательную систему.

По принципу действия небулайзеры можно разделить на две основные группы. Первая – ингаляторы компрессорные, суть работы которых понятна уже по названию. Состоит компрессорный ингалятор из самого небулайзера и компрессора, подающего мощный поток воздуха, который необходим для того, чтобы подаваемый аэрозоль дальше попадал в организм человека. Компрессора зачастую бывают электрическими, так что небулайзеры данного вида в большинстве зависимы от электросетей. Такие устройства успешно используются для домашнего лечения, а так же для стационарных процедур в медицинских учреждениях. Можно понять, что носить с собой этот прибор не получится, поскольку прибор компактным не назовешь, да и не кругом есть свободный доступ к электричеству. Еще на что стоит обратить внимание желающему купить ингалятор компрессорный, так это на его сравнительную шумность, и это касается всех моделей и всех производителей, поскольку не придумали еще бесшумного компрессора

Вторым видом является ингалятор ультразвуковой, с которым можно напрочь забыть про электропитание и шум. Это устройство работает благодаря легким колебаниям мембраны низкой ультразвуковой волной, вызывающей резонанс. Ультразвук вырабатывается пьезоэлементом. Этот приборчик уже точно можно постоянно носить с собой без малейшего дискомфорта, что и привело к его огромной популярности среди астматиков.

У нас в магазине вы сможете найти любые ингаляторы – ультразвуковые или компрессорные, произведенные лидерами в данной отрасли. Мы гарантируем качество, удобство и надежность каждой единицы из нашего предложения.