Шить или не шить: уже не вопрос

Каких только тканей не предлагает современный текстильный рынок, а от ассортимента готовой одежды для мужчин, женщин и детей рябит в глазах. Но больше всего, как и во все времена, ценны те вещи, которые сделаны эксклюзивно, с учетом особенностей фигуры и внешности. И отличные качества современной швейной машины, такой как Brother, к примеру, приходят на помощь в освоении и повышении профессионализма в шитье.


Продажа швейных машин: наши дни


На радость профессиональных швей и просто любителей домашнего шитья и рукоделия любой магазин швейных машин сегодня предложит невероятно огромный выбор. И это уже не те прямострочные габаритные «старушки», какими пользовались наши мамы и бабушки, а новые, современные и функциональные модели, выполняющие не только оверлоки и прямые строчки, но и декоративные, атласные, крестообразные виды швов. Конечно, принцип работы изменился не сильно: все та же игла делает те же движения, но до того виртуозно и быстро, что дух захватывает. А аккуратный внешний вид, компактные размеры, стильный дизайн, отсутствие показаний к ремонту швейных машин притягивают и интригуют потенциальных покупателей. Еще бы! Агрегаты, вроде швейных машин Juki, в разы уступающие своими размерами привычному «Подольску», способны сшивать такие плотные и толстые ткани, с которыми раньше справлялись лишь заводские швейные станки. Приятным плюсом стало и то, что ручное и ножное механическое управление давно остались в прошлом, все современные машины снабжены электроприводом. Это обеспечивает швейным машинам, Janome например, более высокую скорость шитья и плавность линий без толчков и надрывов нити. Ремонт швейных машин сегодня осуществляется не мастерами-самоучками, а проходящими аттестацию и регулярно повышающими свою квалификацию сертифицированными специалистами в сервис-центрах и точках сбыта этой категории товаров.


Прогрессивные швейные машины Brother, Zinger, Janome, Aurora,


Для удобства выбора и пользования все швейные машинки: Janome, Brother, Juki, Zinger, разделены производителями по категориям и, соответственно, ценам на них. Новичкам поможет вынесенный на корпус машин так называемый «советчик по шитью», который сам определяет оптимальные параметры заданной программы и подсказывает их пользователю. Любителям швейных машин Brother придутся по душе некоторые функции, о которых раньше даже мечтать не приходило в голову. Чего стоят только упрощенные системы нитевдеватель и нетеобрезатель, позволяющие не тратить на эти муторные процедуры так много времени и терпения. ЖК-дисплей, автоматический контроль, панель управления, запрограммированные функции – сложно поверить, что всеми этими «примочками» обладают не автомобили, а маленькие изящные швейные машины Aurora или Brother. Компьютеризированные машины для любителей и профессионалов швейного искусства поражают воображение своей сложностью устройства и многообразием функций и простотой в использовании одновременно. Все данные и программы выносятся на дисплей, с помощью которого выбирается оптимальный режим, будь то обычная строчка или элегантное вышивание эксклюзивных композиций и эмблем. Швейные машины Brother помнят любимые программы хозяина и хранят их настройки в своей довольно объемной памяти. Как ни парадоксально звучит, но чем сложней швейные машины Janome, чем больше в них функциональной начинки, тем проще они в обращении и эксплуатации, а значит, необходимое профессиональное шитье становится еще и очень любимым, быстрым и доступным.