Хамитов выходит на просторы интернета

Сравнительно недавно исполнилось 10 лет с того момента, как был образован Госсовет. Его появление стало возможным благодаря Президенту В.В Путину, по приказу которого и был создан такой орган. В честь праздника на торжественную церемонию в Кремль был приглашены не только нынешние руководители различных регионов нашей страны, но также и те, которые возглавляли свои территории в прошлые годы и стояли у основ создания этого совещательного органа. После окончания фуршета зал порознь покинули два президента Республики: Муртаза Рахимов и Рустэм Хамитов. Рахимов в одном из интервью уже делал заявления о том, что поддерживает идею придания Госсовету законного статуса, который был бы закреплен в Конституции России.

Сравнительно недавно Президент Башкирии Рустэм Хамитов открыл свою страничку в «ЖЖ». Полторы недели спустя его блог стал самым посещаемым.
Блог Хамитова посещают в основном жители республики, которые хотят знать о мнении Главы Республики по тем или иным вопросам. Первая запись в этом блоге его автором была сделана 30 июля. По состоянию на сегодняшний день там восемь записей, каждая из которых после публикации практически сразу обрастает большим количеством комментариев. Число просмотров уже сейчас перешло отметку в 30 тыс.

Совсем недавно президент высказал мнение, что в республике в течение многих лет действовал жесткий запрет на информацию. Блог президента Башкирии представляет собой возможность для общения между людьми, проживающими в Башкирии. Замечания и предложения, с которыми многие жители обращаются к президенту, не остаются незамеченными. Они передаются чиновникам, в чем ведение и находится их решение. Так подвел первый итог своего виртуального общения с жителями Хамитов. Он особо отметил, что по всей полученной информации проводится тщательная проверка, после чего делаются определенные выводы.

Блог Рустэма Хамитова сам автор использует не только как средство узнать, что беспокоит жителей республики Башкирия, но и для того, чтобы обратиться к ним. Совсем недавно посредством своего блога автор выступил с предложением к своим читателям – высказаться по проблемам, которые существуют в настоящее время в сфере образования республики. Спустя сутки число комментариев в блоге достигло отметки в 1 тыс. Помимо традиционных вопросов, таких как заработная плата и трудоустройство в образовательных учреждениях, активно обсуждалась и проблема национального компонента в школах Башкирии.

Хамитов выходит на просторы интернета

К слову говоря, прокуратура Башкирии уже вынесла протест на ряд принятых положений к учебному республиканскому плану, в котором возник перекос в сторону регионального компонента.

В своем блоге в ответ на все вопросы и предложения президент написал, что в ближайшее время планируется проведение совещаний по здравоохранению, среднему и малому бизнесу. Глава Республики предложил копить идеи и предлагать их в преддверии совещаний по каждому сектору экономики. Именно такими словами и завершается обращение президента к читателям, которые появилось в последней записи его блога.

В школах Башкирии планируют вести пропаганду любви к родной республике. Пропаганда будет проходить под лозунгом «Мы будущее твое, родной Башкортостан!», который являются точной копией девиза детского курултая башкир, который звучит как «Мы твое будущее, Башкортостан!».