Покупаем поддержанное авто

В данной статье рассмотрим несколько пунктов, которые помогут Вам купить поддержанный автомобиль притом не попасть в ловушку. Чтобы не купить гнилую консерву за нереально большие деньги, Вам нужно найти такого человека или друга, который хорошо разбирается в автомобилях. Здесь главное чтобы Вы ему доверяли и не сомневались в его опыте.

Также перед покупкой можно изучить автобазар крыма автомобилей с помощью разных сайтов, почитать отзывы, изучить максимально выбранный вами автомобиль. Покупать поддержанный автомобиль нельзя лишь из-за того что кто-то Вам его порекомендовал.

Бывают случаи, что Вам никак не удалось найти человека, который бы мог помочь в этой не простой ситуации, и тогда приходится на свой страх и риск идти и покупать автомобиль. Если придерживаться определенных правил, то можно исключить неприятные моменты.

Итак, приступим к правилам.
1. Авто грязное.
Или сразу откажитесь от просмотра или попросите владельца его помыть и встретиться на другой день. Под грязью могут скрываться дефекты кузова и повреждения краски.
2. Покраска.
Откройте капот и убедитесь, одинакова ли краска по всему кузову. Если автомобиль требовал частичной покраски, то разница в тоне должна быть заметна.
3. Присутствие ржавчины.
Осмотр на предмет коррозии обязателен. Самые уязвимые это арки колес, именно с них и начните осмотр. Замечу то, что правая сторона автомобиля ржавеет быстрее, чем левая. Объяснять думаю не надо.
4. Проверка замков дверей, багажника, капота.
Если Вы заметили, что одни двери закрываются не очень хорошо, а другие нормально, и зазоры не строго параллельны то может быть что автомобиль побывал в аварии.
5. Проверка амортизаторов.
Возле каждого колеса с помощью рук и собственного веса качните автомобиль. Повторного качка не должно быть, иначе амортизатор не исправен. Также не должны наблюдаться стуки.
6. Следы от масла.
Если такие есть на днище кузова, то значит что на двигателе или коробке передач пробиты сальники.

Будьте внимательны и удачной Вам покупки автомобиля.