Сравнение популярных российских спутниковых систем - Триколор и Нтв-плюс

Современное спутниковое телевидение предлагает большой выбор каналов в хорошем качестве. Недавно на территории нашей страны вещал только - Нтв- плюс, и зрители были лишены возможности выбора. Однако, в последнее время в России стало появляться все больше систем спутникового телевидения. Рассмотрим, наиболее популярные на сегодня из них - Нтв-плюс и Триколор ТВ.

Среди достоинств Триколор тв можно отметить бесплатный базовый пакет, низкую стоимость базовых пакетов, простоту установки антенны. Однако, бесплатный базовый пакет представляет из себя набор каналов с многочасовой рекламой, а на телевизорах с большой диагональю изображение получается плохого качества.

По сравнению с Нтв-плюс у триколор тв мало тематических платных каналов (всего 34). Также существенные неудобства доставляет отсутствие прямого телефонного номера, у них есть только адрес электронной почты. Советов по настройке триколор тв приходиться ждать часами. Триколор тв популярна в России в основном из-за бесплатности основного пакета и низкой стоимости платных пакетов, а также распространенности в нашей стране дешевых устаревших телевизоров. Однако, прогресс шагает по стране и многие уже обзавелись ЖК телевизорами. Перейдем к рассмотрению Нтв-плюс.

Среди отечественных систем спутникового телевидения у нтв- плюс самый большой выбор каналов на любой вкус - спортивные, познавательные, музыкальные, детские или фильмовые (примерно 100 русских, зарубежных и каналов собственного производства), существует возможность тематического комбинирования каналов, среди достоинств можно отметить простоту установки НТВ плюс (хотя это сомнительное достоинство - ведь кто может оплатить высокую абонентскую плату, может заказать настройку нтв-плюс у профессионалов).

Сравнение популярных российских спутниковых систем - Триколор и Нтв-плюс

Нтв-плюс - это первая в России система, которая начала вещание в HD качестве. Также среди достоинств можно отметить удобную оплату, хорошую работу службы поддержки, а также а вещание на Сибирь по спутнику Бонум-1. К недостаткам этой спутниковой системы относятся достаточно высокая абонентская плата и стоимость оборудования, а также пока вещает мало каналов в HD качестве.

Среди систем спутникового телевидения Триколор тв и нтв-плюс нет лучшей или худшей, каждая занимает свою нишу и пользуется популярностью у определенной категории граждан. Какую из них выбрать, решать вам.