Виртуальный сервер, какой есть

В начале необходимо разобраться, в чем отличие понятий: веб – страница, проект и виртуальный сервер. Свой проект, сайт - это одна либо группа схожих страниц, которые объединены в одну тематику с одним дизайнерским замыслом. Так, dedicated server имеет задачу-  это давать посетителям  информацию, а так же некоторые дополнительные услуги.

Что необходимо совершить для формирования корпоративного проекта? В начале, важно  обозначить, что будет «нести» dedicated server, какие услуги станут предоставляться и какой оригинальный внешний вид будет создан. Далее всю собранную информацию нужно предоставить разработчикам проекта. На Украине, к примеру, существует масса фирм, которые могут предложить хостинг серверов.  Лучше будет обратиться к профессионалам, а не к знакомым, так как их творение наверняка придется переделать. Цена творения веб - проекта напрямую зависит от требований к сайту. Расценки бывают от 500 до тысяч рублей или десятков тысяч.

Если вопрос с дизайном и скриптовым движком проекта станет ясен, то нужно будет лишь  определить его в сети. Еще не так давно проблема выбора не поднималась и было только несколько вариантов. Веб - сервер для хостинга доводилось брать в аренду у хостера. Либо свое оборудование ставилось на площадке провайдера и тогда его арендовали. Все это обходилось весьма недешево.

Существует так же возможность использовать услуги компаний, предоставляющих веб - хостинг. Пользователь за деньги, получает свободное дисковое пространство на сервере хостера, куда должен заливаться его проект и куда есть возможность установить и доменное имя. Цена не столь высока -  5 $ каждый месяц, однако нет необходимой функциональности, но и не существует  излишних проблем. Очень вероятно также, что клиенту позволят установить необходимый набор скриптов, чтобы просматривать каталог товаров, и искать что – либо в сети. Однако надо знать, что эти услуги, обычно, содержат крайне солидные ограничения, и очень часто программа, которая дает некоторые возможности веб - проекта, состоит из одного лишь скрипта (php).

Не стоит ждать ничего существенного: пользователь никак не может исправить всю работу по FTP, а так же функционирование почтовых серверов, и вообще не сможет управлять ими.