Посудомоечные машины как счастье современного человека

Посудомоечная машина SMEG  так же важна для современного человека, как холодильник и газовая плита. Ведь сколько раз человек ест, столько раз он должен и мыть посуду – тарелки, чашки, вилки, кастрюлю, сковороду. А после ухода гостей остается целая гора посуды, которая отнюдь не радует даже трудолюбивую домохозяйку. Порой даже в очень дружной семье возникают распри по поводу того, чья сегодня очередь мыть посуду.

Машина посудомоечная не только экономит воду – она придает посуде сияющую чистоту и высокий уровень гигиены при температуре 55 градусов. Домохозяйка при такой температуре просто обварила бы себе руки.

Не секрет, что современные средства для мытья посуды не полезны для кожи рук домохозяек. Да и просто контакт с горячей, хлорированной водопроводной водой, содержащей фенолы, тоже нежелателен. А посудомоечная машина полностью избавляет ее владельца от контакта с моющими средствами, используя в то же время самые эффективные из них.
В машине посудомоечной мыть можно не только тарелки, чашки, вилки и ложки. Эти полезные агрегаты могут помочь сделать чистыми противни, хрустальные вазы, холодильные полки и другие, порой весьма неожиданные предметы.

Большинство машин для мытья посуды подключают к магистрали холодного водоснабжения: производители полагают, что так лучше и для посуды, и для машины. И вправду – холодная вода из водопровода чище горячей. Однако приходится тратить время, электрическую энергию на подогрев воды, так необходимой для мытья.

Из всех ингредиентов, используемых в машине для мытья посуды быстрей всего расходуется особая ионообменная соль, которая стоит недешево. Однако некоторые фирмы в инструкции к своей продукции упоминают, что вместо особой соли сгодится и крупная, без примесей соль поваренная.

Серебряные столовые приборы из серебра следует укладывать в посудомоечную машину таким образом, чтоб они не соприкасались с предметами, изготовленными из другого материала. Иначе серебро может покрыться темными пятнами. Более того, серебро всегда нужно споласкивать после использования, и особенно после контакта с майонезом или яйцами.