О ловушках рынка Форекс

Расскажем о некоторых основных ловушках международного валютного рынка и о том, как их избежать. Первый фактор, значительно повышающий риск при совершении операций на валютном рынке, является недостаток знаний. Многие начинающие трейдеры не желают тратить много времени на изучение принципов работы Форекс. При появлении новых данных или заявлений они вынуждены закрывать позиции, упуская отличные возможности. Они торгуют только после того, как рынок успокаивается. Естественно, что такая торговля не имеет большого потенциала.

Ещё одна частая ошибка на forex – это частое открытие позиций. Подобная торговля с короткими промежутками между стопами и минимальной целевой прибылью обогащает только брокерскую контору. Желание ограничить свою прибыль определённой суммой, закрываясь при первой возможности, является заведомо проигрышной стратегией.

Не полагайтесь на других в принятии решений. Настоящие трейдеры принимают собственные решения, не полагаясь на чужое мнение при выборе торговой стратегии. Не стоит полагаться и на демо-счета. Помните о том, что демо-счёт не столь чувствителен к колебаниям рынка и может создать ложную уверенность того, что вы сможете получать стабильную прибыль. Как правило, трейдер, начавший иметь дело с реальным счётом, быстро понимает разницу.

Торговать на валютном рынке следует парой, а не одной валютой. Ведь понимание того, что происходит с одной валютой является лишь половиной дела. Успех или провал зависят от того, насколько вы понимаете ситуацию вокруг валютной пары.

Серьёзная причина неудачи – это отсутствие торгового плана. Именно он является ключом к успеху на Форекс и при его отсутствии вы, вероятней всего, войдёте в печальную статистику трейдеров, которые вынуждены покинуть рынок.

Следующая ловушка – это непродуманный выход с рынка. Если вы приняли участие в торгах, и у вас не получилось достичь задуманного, то тщательно проанализируйте ситуацию, прежде чем принимать решение о выходе. Вы можете отыграться и умножить свой капитал. И помните, что стресс – неотъемлемая часть торгов. Поэтому к нему нужно просто привыкнуть. 

И в заключении о том, что вам не нужна чрезмерная мудрость для успеха на Форекс. У многих успешных трейдеров есть только среднее образование, и они не пытаются увидеть что-то между строк простых понятий. Чрезмерное усложнение вполне способно стать причиной финансового краха.