Одноразовая посуда и проблемы экологии

Одноразовая посуда совершила переворот в ресторанном деле. Бурное развитие ресторанов и кафе быстрого питания во многом связано с доступностью одноразовой посуды. Одноразовые стаканчики и тарелки гигиеничны, их приобретение выгодно для владельцев ресторанов. Особенно велик спрос на одноразовую посуду в летнее время: на улицах городов появляется множество открытых кафе, начинается наплыв посетителей на курорты и в места отдыха.



Приобретение одноразовой посулы для ресторана – рутинная операция, и затраты времени на неё можно сократить, посетив интернет магазин. Несколько щелчков мышкой – и запас постоянно расходующихся стаканчиков пополнится.



Очень удобны пластиковые контейнеры пищевые. Они используются для витрин, для упаковки блюд, сделанных на заказ. Сейчас сложно представить, сколько проблем возникало при транспортировке пирожных раньше, когда не было столь удобной одноразовой посуды. Сейчас в одноразовых контейнерах развозят пиццу, торты, сделанные на заказ, холодные закуски, бутерброды и многое другое.



Конечно, без одноразовой посуды не обойтись, отправляясь на пикник с компанией или организуя корпоративную вечеринку. В пластиковые контейнеры можно упаковать бутерброды, отправляясь в дорогу, в них можно класть школьный завтрак для ребёнка.



То, что одноразовая посуда может быть не только практичной, но и красивой, продемонстрировали вначале рестораны быстрого питания. Стаканы из ресторанов Мак Дональдс было вначале жаль выбрасывать. Правда, их обилие со временем стало создавать проблемы. Широкое использование одноразовой посуды имеет оборотную сторону. Сразу после использования все эти стаканы, тарелки, пластиковые контейнеры пищевые превращаются в мусор, который необходимо утилизировать. Пластик весьма химически стоек, и это препятствует его естественному разложению. Цивилизованный подход к проблеме – сбор и переработка пластикового мусора.



Существует экологичная одноразовая посуда. Это посуда, сделанная из прессованной бумаги. Целлюлозные тарелки, подносы, стаканы имеют яркую красивую окраску, могут быть украшены логотипом фирмы, а их утилизация не является проблемой. Ещё одна разновидность одноразовой посуды – контейнеры из фольги. Этот вид посуды нередко бывает предназначен для приготовления горячих блюд, запекания рыбы и мяса.

Посетив интернет-магазин хозяйственных товаров, можно среди обилия предложений найти и пластиковую, и бумажную посуду, и посуду из фольги.