Свадебная прическа

На свадебном торжестве большую роль играет прическа новобрачных. Её элегантность во многом зависит от правильного выбора свадебного стилиста или парикмахера. Существует специальная программа, которая позволяет спланировать свой график в период свадьбы и на свадьбе выглядеть неотразимо.
Первый шаг – необходимо определиться с тем, что вам более всего нравится.

Для этого достаточно заглянуть на сайт парикмахерского салона, где можно обнаружить галерею свадебных причесок, которые являют собой парикмахерское искусство в совершенно иной форме. Помимо сайтов можно обратиться к женским журналам. В любом из них можно обнаружить раздел «Свадьба», в котором можно увидеть самые модные свадебные прически в этом сезоне. Особое внимание уделите фотографиям, которые сделаны во время настоящих свадеб. Довольно часто бывает так, что прически моделей, выступающих в роли невест, могут оказаться не практичными во время настоящей свадьбы.

Перед выбором свадебной прически обязательно нужно проконсультироваться с вашим парикмахером, который знает, какой у вас волос, а, следовательно, может порекомендовать ту прическу, которая идеально подойдет именно вам. Кроме того, он хорошо знает о ваших предпочтениях, поэтому сможет порекомендовать прическу, которая сделает вас самой красивой на свадебной церемонии.

Стоит спросить у него и об основных правилах ухода за волосами до свадьбы, чтобы они выглядели более красивыми и блестящими. Не менее важный момент – в каком стиле будет выполнена ваша свадебная прическа. С ним необходимо определиться заранее. Выбирать стоит на основании своих предпочтений, при этом принимать во внимание такие моменты: в какое время года будет проходить свадьба, планируется ли прогулка и сколько она будет продолжаться, будет ли на следующий день после свадебной церемонии проходить венчание.

Существует ряд принципов, которые стоит принимать во внимание при выборе стиля вашей свадебной прически:
Высокая прическа - если она сделана профессиональным парикмахером с использованием качественных средств для укладки, то свою форму она сохранит не только в течение дня, но и ночью. Высокая прическа – идеальный вариант не только для свадьбы, но и венчания.

Половина наверх/вниз – прическа, выполненная в данном стиле, сохраняет свою первоначальную форму в течение всего дня. Однако все зависит от типа волос невесты. Данный стиль прически способствует созданию романтичного образа невесты и прекрасно подходит для юных невест. Несмотря на то, что в такой прическе можно предстать перед женихом и гостями на свадебной церемонии, тем не менее, довольно часто при венчании у невесты должна быть гладкая прическа.

Распущенные волосы – прическу, выполненную в данном стиле, стоит выбирать в том случае, если свадьба будет проходить, когда за окном хорошая погода или если не планируется прогулка. Прическа в данном стиле отличается романтичностью, он достаточно современен. При венчании в церкви необходимо заблаговременно подумать о том, как собрать волосы.

Чтобы ваша свадебная прическа выглядела торжественно, необходимо подобрать аксессуары, которые свадебные салоны предлагают в большом ассортименте. Наиболее популярно среди невест использование тиар или диадем, которые представляют собой украшения в виде разомкнутой короны, небольшого образа или обруча. Их цена в свадебных магазинах варьируется в диапазоне от $10-40 до $200. Оформить прическу также можно живыми цветами, которые и сегодня остаются актуальным элементом украшений свадебной прически. Правильно подобранные цветы способны украсить свадебную прическу и сделать её живой и оригинальной.