Надувной матрас

Надувные матрасы достаточно давно и прочно вошли в жизнь современного человека, как идеальные решения в качестве вторичного места для сна. Многие люди, сделавшие свой выбор в пользу матраса с воздушной подушкой, с достоинством оценили все его преимущества по уютному пребыванию на нем в летний и зимний период. Важной особенностью надувных матрасов является их компактность, благодаря которой их можно хранить на антресолях мебельной горки, а по требованию доставать и использовать по назначению.

Приобретя надувной матрас небольшого размера вы с легкостью и непринужденностью можете обеспечить себя максимальным комфортом не только в ночной период, но и днем, загорая на нем под солнцем. Очень часто надувные матрасы используют туристы, которые любят ходить в походы по горным хребтам или глубоким лесным чащам.

Представьте, какой уровень удобства вас ожидает в палатке, при размещении в ней надувного матраса. На сборку матраса, чаще всего, уходит пять минут. В большинстве своем надувные матрасы, в их уложенном состоянии легко помещаются в обыкновенный туристический рюкзак.

Одними из лучших матрасов, использующихся сегодня российскими туристами и простыми людьми, являются те, что имеют флокированное покрытие под виниловой основой. Благодаря сочетанию этих двух качеств матрасы обладают высшей степенью прочностью, водонепроницаемостью, легкостью в уходе и минимальным весом.

Все вышеописанное, наряду с остальными характеристиками, придает матрасам неизгладимую популярность и, как результат, отличный уровень спроса. Для приобретения этого удобного изделия для дома лучше всего воспользоваться предложением специализированных магазинов по торговле спортивными и туристическими товарами.