Алюминий

Еще в школьные годы мы ознакомились химической таблицей Менделеева и основными элементами, входящими в её список. Одним из интереснейших элементов таблицы, являющимся одновременно металлическим сплавом является алюминий, входящий в третью подгруппу и имеющий тринадцатый атомарный номер.

Данный элемент имеет непосредственное отношение к группе, в состав которой входят исключительно легкие металлы. Этот металлический сплав, по популярности, представляет собой самую распространённую форму и содержится во многих живых организмах и в частности в земельном составе.

Облегченный алюминий, в котором содержатся парамагнитные металлические вещества, имеет серебристый оттенок под белым цветом. Отличительным достоинством этого металла является возможность внесения изменений по легким литьевым процессам и механизированной обработке.

Алюминию приравнивают наивысшие характеристики тепловой и электрической производности, устойчивости к коррозийным влияниям, а также потенциал формирования прочностной оксидной пленки, способной обеспечить отличную защиту практически любым взаимодействиям.

Первым инженером, получившим этот сплав, стал Ганс Эрстед, выработавший его в двадцать пятом году девятнадцатого столетия. Алюминиевый сплав в его законченной форме был получен в ходе процесса взаимодействия калиевой амальгамы с алюминиевым хлоридным веществом.

В конце этого сложного процесса произошла отгонка ртутной субстанции, позволившая получить уже нормальное вещество. Есть также природные виды алюминия, которые состоят из стабильных изотопов и следов радиоактивных характеристик, полураспад которых составляет более семисот тысяч лет.