Статусы в аське

Каждый пользователь сети интернет активно общается со своими друзьями, коллегами по работе и родственниками через специальные программы обмена быстрыми сообщениями. Кто-то ставит себе обыкновенную аську, а кто-то общается через более серьезные программы с функциональностью, в несколько раз превышающей общение в ICQ.

Передать настроение, общаясь через такую программу довольно сложно, ведь вы не видите собеседника, а только переписываетесь с ним, отправляя, как правило, коротенькие сообщения. Понимая данную особенность, производители придумали наборы стандартных статусов, отображающих ваш эмоциональный настрой в соответствии с истинным и реальным настроением.

Как вы уже, наверняка, догадались, это аська статусы, которые в каждом клиенте отображаются по-своему и имеют соответствующее предназначение. Статус ICQ, по сути, является абстрактным термином, обозначающим степень совокупности между стабильными значениями по выбранным параметрам.

Говоря простым языком, можно отметить, что статус, под которым подписан пользователь, необходимо для обозначения его эмоционального состояния на данный момент времени. Нередко, современные пользователи пользуются статусами, чтобы донести до собеседника свое положение в обществе, согласно личного понимания окружающей ситуации.

По мере совершенствования глобальной паутины, данный термин начинает обретать разнообразные смысловые значения и применяется совершенно иным способом. Первой программой, где активно и деятельно применилась форма обозначения человеческого статуса, был клиент «ICQ». Позже, через несколько лет он стал использоваться и другими клиентскими модулями, работающими по тому же самому протоколу информационного обмена.