Тур в Египет: лучшие места для дайвинга в районе Шарм-эль-Шейха для новичков

Изумительное богатство флоры и фауны Красного моря открывает перед каждым путешественником, купившим тур в Египет, большие возможности для подводных погружений. Главный по части дайвинга — Шарм-эль-Шейх, у берегов которого представлено невероятное разнообразие кораллов и экзотических рыб. Температура воды от +20 °C в феврале и до +27 °C с июля по октябрь, видимость под водой на 20-30 метров создают отличные условия для погружений. Тревел-менеджеры Turne.ua делятся с теми, кто планирует отдых в Египте, где искать лучшие места для подводных погружений рядом с Шарм-эль-Шейхом.


Тур в Египет: лучшие места для дайвинга в районе Шарм-эль-Шейха для новичков

Дальний сад


Far Garden — домашний риф отеля Reef Oasis Blue Bay Resort. Находится в северной части живописной бухты, к северу от Naama Bay. Из-за причудливых форм кораллов Far Garden называют подводным висячим садом. Поездка в Египет подарит незабываемые впечатления, стоит только полюбоваться необычным зрелищем коралловых колонн.


Бухта Белого Рыцаря


Начинающим дайверам стоит съездить к живописному рифу в Бухте Белого рыцаря, который начинается на глубине 10 метров. Пляжная зона рядом с подводным каньоном принадлежит отелям 5* Royal Savoy и Island View Resort 4* и хорошо защищена от волн и ветра. Поэтому путевка в Египет в этом направлении будет отличным выбором и зимой, и летом. Роскошные кораллы — не единственная достопримечательность рифа. Изредка сюда заплывают гигантские рыбы-наполеоны и эффектные манты (большие скаты). 


Sharks Bay


Одно из немногочисленных мест для погружений с берега, которые предлагает Шарм-эль-Шейх. Несмотря на «опасное» название, акул здесь можно не опасаться. Яркие коралловые сады и песчаные тренировочные площадки делают это место отличным выбором для первых погружений. Наблюдать за необычными существами, такими как осьминоги, каракатицы и испанские моллюски-танцоры, мантии которых напоминают алые юбки танцоров фламенко — сплошное удовольствие!


Наама-Бей


Начиная подбор тура в Египет, обязательно стоит рассмотреть варианты, которые находятся в бухте Наама-Бей. Залив, находится в старой части Шарм-эль-Шейха — комфортной и благоустроенной, со множеством кафе и магазинов. Стоит миновать узкую полоску пляжа и отдалиться на 30 метров от берега, как перед вами откроется красочный подводный мир с коралловыми вершинами и причудливыми водорослями. 


Пятнистые рыбы-иглобрюхи, вымпельные рыбы-бабочки, груперы камуфляжной расцветки, огромные черепахи, электрические скаты и крылатки превратят каждое погружение в увлекательное приключение. 


Заповедник Рас-Мохаммед


Примерно в 20 км к югу от Шарм-эль-Шейха, на узком полуострове находится Рас-Мохаммед — первый и наиболее сохранившийся национальный парк в Египте. Такого фантастического разнообразия подводного мира, как в заповеднике, Хургада новичкам точно не предложит! Совершить погружение в заповеднике можно в рамках организованной экскурсии на яхте. Рифы Шарк и Иоланда производят невероятное впечатление, благодаря огромным стаям пелагических рыб. Стоимость на одного взрослого — от 30 долларов в зависимости от количества погружений. Цена тура в Египет из-за поездки в Рас-Мохаммед увеличится ненамного, а фейерверк ярких эмоций гарантирован!