Удаление зубного налета

Как бы часто и тщательно вы не чистили зубы, всегда существует вероятность образования зубного камня на зубах. В зубной полости существуют места куда зубная щётка не может добраться, на помощь приходят зубные нити. Но и этот метод чистки зубов не избавит вашу ротовую полость от различных проблем связанных с возникновение зубного камня, образования налета на зубной эмали.

Что такое зубной камень? Зубной камень это мягкий налет которым покрыта зубная эмаль. Со временем в местах где сложно его вычистить он твердеет, образуя скопление патогенных микробов. Скопление зубного налета и камня проводит к заболеванию зубов и десен. Поэтому мягкий налет и зубной камень нужно удалять. Если с мягким налетом человек может частично справится сам, то удалить зубной камень можно только в кабинете стоматолога с использованием профессионального оборудования.

Удаление зубного налета


С мягким налетом в домашних условиях помогут зубные пасты с абразивными веществами. Использование народных рецептов по удалению налета не рекомендуют специалисты стоматологи, так как можно повредить зубную эмаль и поверхность десен.

В современной стоматологии используют два метода очисти ротовой полости от зубного камня – ультразвуковой и лазерный метод.

Ультразвуковой метод удаление зубного налета и камня проводят специальным оборудованием – скейлер. Это абсолютно без болезненная процедура, при удалении камня не происходит прямого контакта аппарата с зубной эмалью. Отсутствует вероятность повреждения зубов и десен. Если после удаления налета и зубных камней поверхность зубов шершавая, ее полируют. Оставлять шершавой поверхность зуба нельзя, так как это приведет к новым образованиям камня.

Лазерная чиста налета и зубного камня также является безболезненной и наиболее пользуется популярностью у пациентов стоматологических кабинетов. Лазер действует только на каменные отложения, ни как не взаимодействует с эмалью зуба. После лазерной обработки зубная эмаль лучше впитывает все полезные микроэлементы, содержащиеся в зубных пастах.


Профессиональные стоматологические услуги самых разных направлений в медицинском центре «Доктор Зуб» подробная информация на сайте центра doctorzub.com.ua/. Медицинский центр оказывает стоматологические услуги ежедневно. Записаться на консультацию к стоматологу можно по телефону или заказать обратный звонок на сайте медицинского центра и оператор свяжется с вами в течении 30 секунд.

Контакты


г. Киев
ул.Чистяковская 2а,

Телефоны


044 502 91 92
068 560 93 87
093 935 54 62
095 529 33 83