Как улучшить половую активность мужчинам за 40

После сорока лет многие мужчины сталкиваются с определенными проблемами, снижение либидо, это негативно отражается не только на сексуальной жизни, эмоциональное состояние становится напряженным, у мужчины занижается самооценка, теряется уверенность в собственных силах и как следствие нарушается нормальное функционирование всего организма. Чаще всего, мужчины скрывают деликатные проблемы с потенцией, неохотно делятся ими даже с врачами и самостоятельно ищут способы улучшить половую активность, но чтобы получить действенный результат, необходимо относиться ко всем методам адекватно, без фанатизма.



Пять самых популярных способов восстановить потенцию



1. Изменить рацион питания


Полноценное питание способно наладить нормальную работу всего организма, что в итоге положительно повлияет на повышение потенции, для этого в ежедневный рацион мужчины должны входить растительные жиры, белковая пища, море продукты, некоторые виды зелени и правильные углеводы.



  • Белковая пища богата протеинами и дает физическую силу, в достаточном количестве белки содержатся в мясе, яйцах, рыбе и орехах.

  •  Источником растительных жиров в первую очередь является масло оливковое, подсолнечное и овощи.

  • Морепродукты способны действовать на организм мужчины, как афродизиаки, при употреблении в пищу устриц, икры, креветок повышается уровень тестостерона, гормона, от которого зависит либидо.

  • Правильные углеводы необходимы организму, они дают энергию и мужскую силу, фрукты, мед, орехи — это те сладости, которые помогут повысить потенцию.


Со временем, правильное питание наладит организм, но придется запастись терпением, эффект наступит не раньше, чем через месяц.


2. Медицинские препараты и биологические добавки


Самый распространенный метод повышения потенции — это прием лекарственных препаратов и биологических добавок (БАДОВ). Эффект достигается быстро, единственный минус, это возможные побочные действия и у всех препаратов они разные.



  1. Таблетки «Левитра» — это медицинский препарат для повышения потенции, принимать необходимо по рекомендации врача, имеет несколько побочных эффектов, мужчинам с заболеваниями сердца прием препарата запрещен.

  2. Таблетки «Импаза» — также относятся к лекарственным препаратам, курс лечения длится до 2х недель, без назначения врача прием таблеток не желателен, имеет побочные действия.

  3. Капсулы «Золотой конек» — это биологически активная добавка на основе натуральных растительных компонентов, оказывает укрепляющее действие на весь организм, улучшает кровообращение и это благотворно влияет на повышении потенции. Побочный эффект – это индивидуальная непереносимость средства.

  4. Капсулы Дон Вигарон — биологический препарат, увеличивает мужское либидо, основан на травах, без химических веществ. Прием препарата не требует наблюдения у врача, противопоказаний не имеет.


3. Народные методы для увеличения либидо у мужчин



Народная медицина предлагает лечение половой дисфункции у мужчин своими способами, в основном отварами и настойками, по методике травников, все, что растет в природе, может лечить. У таких рецептов тоже есть противопоказания, аллергические реакции, индивидуальная непереносимость и т.д., перед приемом настойки необходимо изучить влияние всех компонентов. Самые простые и безвредные методы:



  • Настой из травы зверобоя, считается целебным, он очищает кровь, улучшает кровообращение, это может способствовать улучшению эрекции у мужчин.

  • Настойка «Женьшеня» на Востоке — это панацея от всех болезней, такой настойкой лечат и мужское бессилие. Корень Женьшеня обладает тонизирующими свойствами, омолаживает организм, повышает иммунитет.

  • Шишки хмеля используют для изготовления лекарств от проблем мочеполовой системы, урологии. В домашних условиях хмель заваривают и принимают для восстановления потенции.

  • Еще одним «сильным» растением считается сельдерей, употребляют корень и листья.


4. Физическая активность и упражнения повышают потенцию


Малоподвижный образ жизни, плюс, сидячая работа в итоге дают негативные последствия, в области малого таза образуются застойные процессы, нарушается кровообращение, снижается потенция. Специалистами разработан комплекс упражнений, с помощью которых можно наладить нормальное кровообращение органов малого таза. Результат будет обязательно, но при условии регулярного выполнения комплексных упражнений. Для мужчин, физическая активность является залогом здоровья, необязательно посещать спортивный зал, будет полезна пробежка или просто прогулка на свежем воздухе, а такой вид спорта, как плаванье восстанавливает мышечный тонус, снижает лишний вес. Важно найти себе спортивное увлечение по душе.


5. Эмоциональный настрой



Перенапряжение, негативные эмоции, переживания и стрессы — это все может стать причиной импотенции. В сумасшедшем ритме жизни очень трудно этого избежать. Есть много способов снятия напряжения и стресса, массаж, сауна, отдых на природе, занятия йогой. Необходимо следить за питанием, нехватка витаминов в организме сказывается на общем состоянии, появляется утомляемость, а из-за этого и раздражительность. Психотерапевты рекомендуют использовать аутотренинги для повышения самооценки, это поможет избавиться от лишних переживаний и неуверенности.


В любом случае не стоит закрывать глаза на существующую проблему с потенцией, мужчина вполне способен улучшить половую жизнь после 40, ну а способы и методы каждый определяет для себя сам.