Какие существуют беговые дорожки и критерии их выбора

Какие существуют беговые дорожки и критерии их выбораВ наше время далеко не каждый человек может выделить достаточно времени на посещение спортзала. Как правило, после работы мы спешим домой, откуда предпочитаем не выходить до следующего рабочего дня. Между тем нашему организму жизненно необходимы физические нагрузки.

Получить такие нагрузки можно, если купить беговые дорожки. Данный тренажер не займет много места в вашей квартире и в то же время станет способствовать тому, что вы свободное время сможете посвятить спорту, укрепляя тем самым свое здоровье. Сейчас данный тренажер можно приобрести через Интернет со склада в Москве по весьма привлекательной стоимости. Но вам необходимо правильно определиться с тем, какой тип тренажера для вас станет оптимальным.


Виды беговых дорожек


Рассматриваемые изделия делятся на три основных вида:



  • механические дорожки;

  • электрические;

  • профессиональные беговые дорожки.


Все эти виды имеются в продаже, и разница между ними состоит в следующем. В механическом изделии движение полотна происходит в результате воздействия мускульных усилий человека. То есть вы бежите или идете, и от этого полотно начинает вращаться. В электрических устройствах движение полотна осуществляется за счет работы электродвигателя. Такая конструкция позволяет создавать практически реальные условия бега различной интенсивности, и многие посещают интернет-магазин для того, чтобы приобрести изделие именно этого типа. Если вы желаете заняться спортом на профессиональном уровне, то, безусловно, для вас станет более предпочтительным профессиональное устройство. Оно также обеспечивается электродвигателем, но обладает большим набором функциональных возможностей и производится из более прочных материалов.


На что необходимо обратить внимание при выборе дорожек


Если вы выбираете рассматриваемое изделие с перспективой установки его в квартире, то для вас наверняка немаловажным станет являться то, какими размерами обладает тренажер. Самыми компактными являются механические дорожки, плюс к этому на них устанавливаются самые низкие цены. Кроме этого, существуют электрические беговые дорожки, на которых могут складываться ручки, часть бегового полотна, что позволяет хранить их под кроватью или в шкафу. Другим немаловажным критерием выбора является то, какими функциональными возможностями обладает тренажер. Например, для домашнего использования в наличии должны присутствовать такие функции, как регулировка скорости движения полотна, измерение пульса, времени и расстояния бега, определение количества сброшенных калорий.