Абсолютная реальность Абсолютных

Устремленному к реализации благих желаний единичному Сознанию сопутствует информационная, оберегающая энергетическая, благодарная помощь Всевышнего. Устремленное к благодарению и благо дарующее единичное Сознание бытует в защищенном поле текущего Бытия.

Каждая прочувствованная единичным Сознанием информация Света навсегда сохраняется в существе уникального Кода единичного Сознания и активируется существом единичного Сознания по мере востребования информации в процессе Бытия. Активированная существом единичного Сознания информация Света обретает свойство вибрации, устремленной стать частью творимой уникальной вибрации Света.
Каждая прочувствованная единичным Сознанием анти информация утяжеляет существо единичного Сознания до момента ее блокирования ( нейтрализации ) антиподом информации ( энергии ) Абсолютного Света.
Активация устойчивого Единства четырех базовых слоев Сознания: чувственности, разума, Свободы Воли ( Силы Духа ), Духовной нравственности и ответственности, устремляет единичные Сознания к сотворению Абсолютных информаций ( энергий ) Света, к состоянию Духовного Единства с Абсолютной энергией Бога.
Абсолютная реальность Абсолютных энергий Бога вне Времени и процесс эволюции и инволюции единичных Сознаний во Времени.
У многих размышляющих людей возникнет встречный вопрос: « В Святых Писаниях сказано, что Бог сотворил Земной Рай за шесть дней. А мы видим, что Природа эволюционирует во Времени, то есть миллионами лет устремляется к состоянию Абсолютной реальности Бога, к состоянию энергий Рая».
Все дело в том, что между Абсолютным реальным и относительным Временем есть разница. Если Время есть энергия, то разница возникает в отклонении относительных Времен ( разно слоистых энергий ) от Абсолютной энергии Бога.
Абсолютное Сознание Бога бытует в Абсолютных энергиях Абсолютной бесконечной реальности вне расширенной ( разряженной, утяжеленной ) материи Времени, вне проявленной для восприятия человека Вселенной, в состоянии Абсолютного Времени (Абсолютного Света ), где образ желания Бога по Времени абсолютно совпадает с творчеством, реализацией, благодарением, в отличие от растянутости процесса проявленной Вселенной в расширенном устремленном к состоянию Абсолютного Света.
Относительно Абсолютного Времени Света проявленная Вселенная есть обратно устремляющаяся к состоянию Абсолюта отклоненная ( утяжеленная ) вибрация Света, отстающая от состояния Абсолюта вне Времени. Поэтому Сознание проявленной Вселенной в восприятии человека эволюционирует ( реализуется ) во Времени.
Всевышний ниспосылает устремляющие Абсолютные информации Света из Абсолютной реальности Рая, а Сознание Вселенной, чувственно осознавая Высшие информации, устремляется само реализоваться до состояния устремляющих информаций Бога, до совершенства информаций, энергий, образов. То есть все Абсолютные творения Бога уже существуют в реальности Рая в Абсолютном состоянии Света. Проявления на всех уровнях Вселенского Бытия есть утяжеленная в разно слоистых энергиях Времени Абсолютная информация Света.
Например, эволюция образов человека от низших частот к бесконечно Высшим частотам Времени Света.