Слой вибраций Свободы Воли

4. Слой вибраций Свободы Воли ( Силы Духа ): «Естественно, то есть свободно «Быть».
Каждое Духовное Я Истинно желает ощущать Свободу своего состояния, Свободу Духа.
Человечество в части своей бессознательности неверно воспринимает понятие «Свобода Воли». Это не есть делать все то, что желает человек. Свобода действий еще не есть определение понятия «Свободы Воли». Свободой мышления и действий ограничивается максимально допустимый предел в отклонении воплощенного единичного Сознания от Высшего Истока Света Вселенной ( от Бога ), как возможность для усовершенствования устойчивости вибраций Силы Духа, активируемых в Единстве с вибрациями Духовной нравственности и ответственности на практике Бытия. Вектор вибраций слоя Духовной нравственности и ответственности строго подконтролен Высшим Силам Света, исполняющим Высшую миссию Бога по соблюдению Единых Духовно-нравственных и ответственных Законов Вселенского Бытия, устойчивое исполнение которых открывает Врата к Истинным ступеням в Духовном возвышении законопослушных ( Духовно нравственных и ответственных) устремленных единичных Сознаний в Высшее информационно-энергетическое поле Истинной Свободы Воли в сотворении в Единстве с Богом Абсолютных информаций ( энергий ) Света, блокирующих (зеркально отражающих ) анти энергии и устремляющих Сознание Вселенского Бытия к сотворению Света.
Истинный Дар Свободы Воли раскрывается при активации устойчивости Силы Духа единичного Сознания в Единстве с Духовной нравственностью и ответственностью за свои мысли, действия, бездействия и поступки; в смирении перед Высшей Волей Всевышнего ( например, когда человек, движимый благодарением и максимально приложивший усердия, не в состоянии воздействовать на разрешение сложных ситуаций, обстоятельств, выходящих за грани его возможностей, то есть самостоятельно блокировать некую большую потенциала Сознания человека анти силу в существе своего Сознания либо в поле Земного Бытия); в Духовном самоочищении ( усмирение своей гордыни через признание в первую очередь своего Духовного несовершенства! ); при не проявлении слабодушия к безнравственным искушениям и соблазнам всякого рода страстей, лжи, хитрости, гнева, изворотливости, алчности, лени, анти информационно ( анти энергетически ) утяжеляющих существо единичного Сознания, отклоняя тем самым от Единства с Абсолютной энергией Бога.
Устойчиво Духовно-нравственный и ответственный человек, душа и помыслы которого чисты и направлены на благотворение и благо дарение Жизни, способен ощущать состояние Истинного Дара Свободы Воли: Свобода Воли в сотворении и благодарении уникальных информаций ( энергий ) Света ( Свобода благодарения Света) в состоянии Единства с Богом ( под Светлым покровом Бога ).
В состоянии утяжеления Сознания человек не ощущает состояния Истинной Свободы Воли, так как бытует под Высшим контролем Духовных исполнителей Единых Духовно-нравственных и ответственных Законов Вселенной, по Милости и Воле Бога своевременно принуждающих отклоненные единичные Сознания к само очищению от анти энергий в своем существе и в поле Бытия. Либо значимо утяжеленное Сознание, не осознавшее Милости Всевышнего, не активировавшее своевременно Силу Духа, попадает в подневольную, абсолютно безнравственную и безответственную зависимость от анти энергий, поработивших ( поразивших ) существо воплощенного единичного Сознания, используемого анти силами Тьмы в качестве энергетического канала, направляемого на поглощение энергии Света из поля Земного Бытия. Бессознательные, Духовно безнравственные и безответственные действия человека есть проявление подневольности Сознания человека, зависящего от энергетического голода анти энергий.
Во спасение души своей, дабы не сгинуть ей в Небытие себя, в засасывающую воронку анти энергий, не преступайте пределов Духовной нравственности и ответственности, слушая совесть свою. Ибо после в Сознании человека стираются грани между осознанной реальностью и бессознательными иллюзиями Бытия: между Любовью и страстным эгоизмом, правдой и ложью, добродушием и слабодушием, Знаниями и ложными знаниями, благо дарующей и иллюзорной самореализацией, словом и пустословием, ответственностью и безответственностью и т.д.