Единичное Сознание

При незначительном утяжелении слоя чувственности желание «Быть» Силой Духа , устойчивой Духовной нравственностью и ответственностью, силой позитивного мышления и веры существа единичного Сознания устремляет человека своевременно к Духовному самоочищению - к сотворению и благодарению Света.
При облегченном слое чувственности в точке Высшего Истока Света единичного Сознания возникает свободное от тяжести чувственное желание «Благотворить и благодарить Бытию».
Так, вибрации слоя чувственности и восприятия, эволюционируя, развивают в Духовном Я бесконечно высокочастотный Дар тонко чувствовать свойства информаций ( энергий ) и анти информаций ( анти энергий ) без задержки во Времени.
Единичное Сознание с активированным Даром чувственности и восприятия способно быстро анализировать и восполнять потенциал Сознания нужными устремляющими к сотворению информаций Света Высшего порядка новыми информациями, отфильтровывая не нужные либо тяжелые анти информации.
Мальчик прочувствовал в себе математические способности и с интересом устремился ( сконцентрировал свое внимание ) к познанию науки математики. Информация об истории общества для мальчика была не интересна.
Основным Даром в Бытие всего Вселенского Сознания является Дар чувствовать Время, наделяющий единичное Сознание способностью чувствовать и осознавать без задержки во Времени Единый ход Времени устремленного к сотворению Света Вселенского Сознания: своевременно анализировать и освобождаться от анти информационной тяжести в существе своего Сознания ( духовно самоочищаться ); своевременно блокировать нагнетающую анти информационную тяжесть из утяжеленного поля Бытия антиподом информации ( энергии ) Света, дабы не быть зеркально утяжеленным; своевременно освобождать память от устаревших, не актуальных информаций; своевременно реагировать на внешние устремляющие информации; своевременно устремляться к расширению кругозора ( пополнению потенциала ) и сотворению информаций ( энергий ) Света Высшего порядка; своевременно благодарить; своевременно использовать благо дарующие Высшими Силами Света устремляющие к новой ступени в Духовном возвышении ( эволюции Сознания ) шансы, ускоряющие Время в просветлении Сознания, ускоряющие Время достижения состояния Истины Высшего порядка.
Бывают ситуации, когда человеку кажется, что он не в силах самостоятельно освободиться от душевной тяжести, агрессии, гнева, психологической зависимости и т.д. В эти моменты самым эффективным средством является искреннее обращение человека к Богу с молитвами о признании и раскаянии в своих совершенных грехах, в грехах предков по роду и помощи Всевышнего в освобождении души от анти энергий. Слезы души в процессе либо после вознесения молитв к Всевышнему являются показателем Высшей Милости Всевышнего на начальной стадии Духовного исцелении человека. Бог услышал зов творения Своего и отразил в душу страждущего исцеляющую энергию Абсолютного Света, блокирующую анти энергии. При обращении Сознания ( души ) человека к Единому Богу с молитвой о покаянии и прощении восстанавливается энергетический Светлый канал между душой человека и Богом. Молитвы благодарения Всевышнему следует возносить за все: дары и страдания, исцеляющие Духовно. Ничего не дается просто так. За всем следует воздаяние. За благодарение – благодарение, за не благодарение – не благодарение.
Единичные Сознания с различным активированным потенциалом Дара чувственности и восприятия по-разному ощущают ход и энергии Времени. Люди с просветленным Сознанием иначе воспринимают Время, нежели люди со значимо утяжеленным ( энергетически опустошенным ) Сознанием. Просветленные люди способны чувствовать ход и энергию Времени Света, чувствовать Время Жизни. Люди со значимо утяжеленным Сознанием воспринимают Время поверхностно ( иллюзорно ), ведя Времени счет ( секунды, минуты, часы, сутки, года и т.д. ).
Здоровый слой чувственности и восприятия устремлен виртуозно дирижировать потенциалом информаций Света просветленного единичного Сознания, устремляя к неустанному сотворению уникальных вибраций Света в гармоничном Единстве с симфоническим оркестром Высшего Света Вселенной под управлением Гениального Дирижера Абсолютного Света, под управлением Бога.
Все информации в потенциале всех слоев Сознания, будучи активированными и сотворенными существом вибраций слоя чувственности и восприятия, обладают чувством. Это говорит о том, что абсолютно все информации ( числа, буквы, слова, цвета, ароматы, формы, материи и т.д. ) обладают чувством.
Частота вибраций слоя чувственности и восприятия задает частоту вибраций Света, генерируемых и излучаемых существом единичного Сознания. Низкие частоты слоя чувственности способствуют генерации низких частот информаций ( энергий ) Света, высокие частоты - высокие частоты Света.
Композитор в состоянии грусти, душевной тяжести сотворит музыкальное произведение с нотами грусти, душевной тяжести.
Композитор в состоянии полета ( возвышения, легкости ) души сотворит возвышенное, виртуозное музыкальное произведение.
Слой чувственности устремлен восполнить потенциал слоя Времени, свободным потенциалом активируя к чувственному анализу слой разума.