Лучшие детские хирурги Москвы

Детский хирург — это врач, лечащий внутренние органы с рождения ребенка и по достижению им возраста в 14 лет. В основном, в его обязанностях находится консультации, подтверждение того или иного диагноза, определение даты проведения операции, а кроме того сами оперативные вмешательства, однако в данном случае хирург проводит также амбулаторное лечение.

Сегодня лучшие детские хирурги москвы и хирурги-ортопеды проводят консультации деток с первого месяца жизни. В раннем возрасте нужно обязательно диагностировать все вероятные врожденные аномалии в развитии опорно-двигательного аппарата, то есть: деформацию грудной клетки, косолапость, дисплазию тазобедренных суставов, кривошею.

Чем раньше выявляется патология, тем успешнее лечение. До 1 года детский ортопед ребенка должен осматривать в обязательном порядке в один, в три месяца, а потом в полгода и год. Далее профилактический осмотр осуществляется раз в год.

Прием хирурга быть также экстренным, но является, в основном, плановым. В первом случае его работа – это сама операция, а во втором действия врача заключаются непосредственно в осмотре пациента, в постановлении диагноза, а также в назначении времени операции. Если все же проведение операции понадобилось, доктор должен рассказать предварительно обо всех подготовительных действиях, а также о возможных осложнениях за время операции и в послеоперационный период.

Стоит обязательно отметить, что если упустить период лечения, ребенок далее будет испытывать проблемы во время движения. Исключительно внимание, а также опыт, которые есть у детского хирурга-ортопеда, соблюдение родителями сроков осмотра у специалиста помогут малыша избавить от того или иного грозного заболевания.