Опоздали с диетой — не прогадайте с купальником

Доводилось ли вам набирать за зиму несколько лишних килограммов? Вероятнее всего, да, и неоднократно. Сильным волевым натурам сбросить прилепившиеся к организму излишества не составит труда — они садятся на строгую диету, идут в тренажерные залы, нарезают круги по утреннему парку или барражируют по дорожкам плавательного бассейна. Самообладанию этих дам можно только позавидовать. Впрочем, не только самообладанию, но и здоровью, наличию свободного времени, физиологическим особенностям организма. Не у всех получается резко постройнеть к лету. Некогда посещать фитнес-центры и бассейны, утро — сплошной цейтнот и не до пробежек, правильное питание только в мечтах. И остается только один способ хорошо выглядеть на пляже: маскировка, то есть, грамотный выбор купальника, способного придать несколько «поплывшей» фигуре недостающую стройность и подтянутость. Займемся?


Стоит взять на вооружение


Дамам с шикарными формами купальник нужен, прежде всего, надежный. Требования к нему простые, но довольно строгие: прочность и эластичность ткани, высокое качество швов и фурнитуры, эффективная поддержка груди. Если с первыми двумя пунктами все понятно, то последний, наверное, стоит разъяснить. Лучший вариант — это купальный костюм со встроенными чашечками. Допустимы также косточки для поддержки бюста. Небольшая грудь позволяет выбирать двухслойные купальники, внутренний слой которых подтягивает фигуру, формируя гармоничный и пропорциональный силуэт. Непременно обратите внимание на ширину лямок — чем они шире, тем лучше. Предпочтение лучше отдавать слитным купальным костюмам. Прежде всего, они прикроют животик, складочки на боках. Но важна и игра цветов — отлично стройнят вертикальные вставки по бокам и всевозможные асимметричные разрезы, высокие вырезы на бедрах визуально удлиняют ноги, драпировки маскируют складочки, юбочка или шортики спрячут проявления целлюлита. О расцветках: лучше всего выбирать матовые ткани. Цвета должны быть не слишком яркими, но насыщенными. Расположение принтов — только с учетом особенностей фигуры. Всё это должно соблюдаться очень строго. Малейшее несоответствие — и все усилия пойдут насмарку. Но есть и приятное: выбор огромен. В одном только интернет-магазине «Интимо» http://www.intimo.com.ua/catalog/2/ несколько сотен актуальных в этом сезоне моделей купальников, среди которых немало ориентированных на дам с пышными формами.


Опоздали с диетой — не прогадайте с купальником

Придется отказаться


Прежде всего, без сожаления расстаемся с фасоном бикини — оставим его худышкам. Вам — пышечкам — в этом сезоне фантастически повезло: модельеры сделали трендом сезона купальники танкини, являющиеся по сути раздельными, но способными выглядеть, как слитные. Они состоят из двух частей, причем, верхняя половина — маечка, прикрывающая животик. Не смотрим в сторону купальных костюмов, сшитых из ткани с эффектом блеска, так как они зрительно увеличивают объем. Сделают вас шире и модели с горизонтальной полоской. Крупные принты тоже не подойдут, зато небольшие элементы декора и аппликации не возбраняются, а, напротив, приветствуются. Яркие цвета (желтый, оранжевый, бирюзовый, ультрамариновый) противопоказаны, а белый может присутствовать только в виде отделки или вертикальных полос. Бандини… Тоже очень модный купальник без бретелек, но широкие плечи и пухлые предплечья — веская причина для того, чтобы отказаться от этого фасона. И все же не нужно унывать: ведь отказаться придется лишь от нескольких фасонов и расцветок, а огромный, просто безграничный выбор превосходных купальников дает стопроцентную гарантию того, что свой вы все-таки найдёте.