Мыло и шампунь собственного изготовления - лучший подарок на любой праздник.

Красивое душистое мыло из натуральных ингредиентов — очень распространенный подарок в наше время. Современные рукодельницы научились изготавливать его в любых мыслимых формах: в виде аппетитных блюд, цветов, машин, букв — в общем, всего, что породит их фантазия. Несомненное преимущество ручного мыла — тщательный отбор ингредиентов для него.


Мыльная основа для такого производства должна использоваться самая качественная. Бывает она прозрачной или матовой, но когда наполняется красителями и пигментами, абразивными и растительными добавками и разнообразными маслами и отдушками, становится разноцветной, приятно пахнущей и полезной. В хорошем мыле не содержится лаурилсульфат натрия — вещество, использующееся при производстве дешевых шампуней и мыла массового производства и способное вызывать у человека сильнейшую аллергию.


Сварить мыло, имея в наличии все необходимые товары для мыловарения, не трудно. Достаточно только подогреть основу при температуре до 80 градусов (не допуская кипения), добавить все остальные ингредиенты, разлить по формочкам, а затем остудить.


Выбирая какие еще добавки привнести в будущий мыльный шедевр, подумайте о том, какими свойствами он должен обладать. Глина поспособствует заживлению мелких травм, подтянет кожу, снимет жирность и выравняет цвет лица. Зернышки, молотый кофе и травы будут действовать, как легкий скраб. Масла увлажнят поверхность кожи и напитают ее полезными веществами.


Кстати, изготовить в подарок и для собственного использования можно не только мыло, но и шампунь, применив специальную основу для его приготовления, тоже имеющуюся в продаже. В эту жидкость (гипоаллергенную и безопасную) добавляют различные компоненты, укрепляющие волосы, придающие им особый аромат или борющиеся с различными проблемами.


Хотя сделать мыло и шампунь своими руками не очень сложно, для этого нужно время и определенная сноровка. Поэтому многие организации, например, как компания «Мылофф», информацию о которой можно найти по ссылке http://myloff.ru/, изготавливают мыло на продажу во множестве вариантов. Приобрести такую продукцию можно в Москве или в любом регионе России (заказав доставку) как мелким, так и крупным оптом.На сайте http://myloff.ru/ вы найдете все необходимые товары для изготовления красивого и качественного мыла. Наш ассортимент порадует вас. У нас есть и мыло, и компоненты для его изготовления.