Виды отбеливания зубов

Белоснежная улыбка – мечта каждого человека. Однако добиться ее не так и просто, ведь на зубы влияет множество факторов. Это и неправильный образ жизни, и плохое питание – как итог, зубы не только теряют природный цвет, но и портятся настолько, что приходится обращаться к помощи зубного.

Вернуть здоровье зубам вам поможет круглосуточная стоматология, ну а цвет – отбеливание, о чем и пойдет речь в нашей статье.


Белоснежная улыбка – залог привлекательности


Процедура отбеливания зубов – современная востребованная услуга, предлагаемая стоматологическими клиниками. Любое отбеливание делится на два вида – на домашнее, которое происходит под контролем специалистов, но дома; и на кабинетное. Пользоваться такой услугой запрещено людям, страдающим аллергией на некоторые медицинские препараты, а также тем, кто страдает от кариеса и воспалением слизистой оболочки. Еще один популярный вид отбеливания зубов – гигиеническая кабинетная чистка, которую советуют проводить любителям чая и сигарет.


Следующий вид – фотоотбеливание. Следует отличать его от лазерной чистки, так как такое отбеливание происходит с помощью специальной лампы и химических манипуляций, когда выделяется кислород, воздействующий на зубную поверхность, то есть на эмаль. Здесь важную роль играет фосфат кальция, обеспечивающий крепость зубной кости, твердость и ее здоровье. Такое отбеливание позволяет получить слепящую улыбку, которая будет сохраняться в течение 5 лет. Единственный недостаток – это раздражение слизистой и десен.


Еще два популярных вида – это лазерное и внутриканальное отбеливание, обладающее высокой эффективностью и долговечностью. Лазерный метод считается самым безопасным, а результат после отбеливания становится виден немедленно. Что касается внутриканального отбеливания, то здесь успех зависит от отбеливающего вещества и его качества. Во время процедуры используется специальная паста, воздействующая на дентин. Стоит помнить, что отбеливание зубов – это косметическая процедура, которая не является лечением.