Программы для тренировки мозга

Мозг представляет собой своего рода интерактивную систему, следовательно, все занятия, активизирующие его одну часть, стимулируют также все остальные. Непосредственно потому наши советы необходимо понимать в качестве руководства к действию. Это относится больше всего к занятиям, которые развивают различные полушария.

Даже если какие-то из них затрагивают в первую очередь, к примеру, правое полушарие, тогда, в конце концов, в решении новых задач участвовать будут оба полушария. Особенности, которые связаны с улучшением тех или иных когнитивных способностей, изложить на одной странице нельзя, однако мы вам предлагаем достаточно хорошую подборку упражнений.

Многие мозговые функции, к примеру, внимание, память и мышление, поддаются очень хорошо тренировке, если делать выбор непосредственно в пользу правильных программ, оценивая правильно свои собственные силы. На нашем сайте предлагаются разные программы для тренировки мозга, которые основаны непосредственно на эффективных методах развития тех или иных жизненно важных навыков.

Сегодня, к примеру, компания из Сан-Франциско совершила шаг в данном направлении, разработав первую "программу тренировки мозга", которая предназначена непосредственно для помощи людям в восстановлении и улучшении их умственных возможностей. Данная программа получила название "Lumosity", а в создании ее участвовали ведущие эксперты Стэнфордского Университета в сфере нейробиологии, а также и когнитивной психологии.
Следующая программа носит название "Таблица Шульте".

Она используется в тренировке периферийного зрения, к примеру, поможет научиться читать быстрее. Вам не нужно глазами водить по тексту, вы только будете видеть всю строку. Сразу после запуска появится таблица с цифрами 1 - 25, которые вы должны отыскать, глядя исключительно на квадрат в центре. Можно будет изменять цвет цифр и фона, а еще включить визуальные помехи, чтоб усложнить задания.