Опасный ботокс

Асимметрия лица, опущенные брови, синяки, нарушение подвижности верхней губы- это всё последствия неправильного введения препарата.Иногда спазм век длится несколько месяцев.Эффектом использования ботокса является появление восковой маски на лице женщин.Примером такого эффекта является лицо Николь Кидман, которое последнее время выражает только одну эмоцию.

Ботокс в область лба является ослабленным нейротоксином ботулизма типа А ,который вызывает временный паралич мышц.Вот это свойство и обеспечивает его эффективность.Суть в том , что паралич мыщц ограничивает мимику, а отсутствие мимики приводит к отсутствию морщин. Сам паралич временный , через 6-12 месяцев он пройдёт, но нервно-мышичные связи нарушаются и его небольшое количество всё-таки попадает в кровь.Косметологические клиники утверждают, что ботулотоксин не проникает в головной и спинной мозг, но ведь косвенное влияние инъекции на центральную нервную систему никем не изучено. 


Опасный ботокс



Очень часто при использовании ботокса в губы проявляются аллергические реакции , поскольку существует индивидуальная непереносимость.Дать гарантию на то, что у Вас не произойдёт аллергической реакции или же она будет несерьёзная, не может даже авторитетный и дипломированный врач, но анафилактический шок Вам не угрожает.

Использование укола разрешено практически всем от 18 до 65 лет.

Действие препарата ограничено и заканчивается через 6-12 месяцев.

При использовании ботокса происходит его смешивание с раствором натрия хлорида, но никто из пациентов не узнает о том, какое количество препарата врач вколол ,и очень часто врачи-мошенники разводят препарат в неправильных пропорциях.

Существуют люди, у которых иммунитет к инъекциям и соответсвенно никакого отрицательного воздействия на них он не оказывает , но таких людей всего 2% в мире.

Индивидуальная непереносимость, неправильный выбор места укола, неправильное введение укола, неадекватная доза, нестерильные условия- это те факторы, которые могут привести к отрицательным последствиям для Вашего здоровья. .Все фактры можно проконтролировать ,кроме первого.

Воздействие препарата на Ваше здоровье не может проконтролировать никто, поскольку даже правильно проведённая процедура не даст гарантий, потому что сам препарат может оказаться подделкой ,что в свою очередь может привести к перекашиванию лица, опущению бровей ,но клиенту после этого уже трудно объяснить, что препарат некачественный.