Украинское село Поляна - многовековая здравница Закарпатья

Украинское село Поляна - многовековая здравница ЗакарпатьяУкраинское село Поляна – один из самых первых курортов на территории Карпат. Целебные свойства местных природных источников славятся еще с 16 века. «Поляна Квасова» быстро превратилась в популярную торговую марку и стала одной из первых минеральных вод, экспортируемых в Европу. На сегодняшний день она обладает множеством международных наград и премий. Широкая известность минеральной воды привела в Поляну многих, желающих поправить свое здоровье в карпатских горах. Первые лечебницы появились здесь еще в XIX веке. С тех пор отдых в Поляне приобрел оздоровительный характер, а курорт продолжает развиваться грандиозными темпами.


На сегодняшний день Поляна предлагает своим гостям пансионаты и санатории с полным перечнем всех необходимых услуг для активного отдыха и оздоровления. Основные направления лечения: болезни пищеварительной системы и желудочно-кишечного тракта. Все отели и гостиницы Поляны соответствуют мировым стандартам качества и ежегодно принимают тысячи туристов. Сезон отпусков при этом не заканчивается ни зимой, ни летом. Кроме крупных комплексов здесь можно найти и более уютные варианты – владельцы частных домов с радостью сдают жилье и показывают местные достопримечательности всем приезжим. Более подробную информацию ищите здесь.


Отдых в Поляне смело можно назвать универсальным способом проведения уикенда. Сама природа приглашает всех отдыхающих к увлекательным занятиям и приключениям. В карпатских лесах можно найти целые поляны с грибами и ягодами, в местном озере – разнообразные виды рыбы. Кроме того всегда можно отправиться на экскурсию по живописным местам Закарпатья. Зимой в Поляне для всех почитателей зимних видов спорта работают службы проката и подъемник. Если подобных развлечений покажется мало, следует отправиться в гостиницы Поляны, где вы найдете тренажерные залы, спортивные площадки, бильярд и боулинг, крытые бассейны, СПА-процедуры и многое другое. В некоторых санаториях оборудованы даже кинотеатры! Где остановиться, чтобы ничего не упустить, узнайте тут.


Поляна – это настоящая жемчужина Солнечного Закарпатья. Сюда приезжают туристы со всех уголков мира и в любое время года в поисках чистого воздуха, восхитительных пейзажей и первоклассного сервиса. При этом гостиницы Поляны подойдут для любого вида отдыха. Здесь найдутся занятия по душе и для детей, и для их родителей. Также комфортно себя будут чувствовать шумные компании и влюбленные пары, настроенные на романтический уикенд.