Медицинская диагностика: новые подходы и возможности

Рынок услуг медицинской диагностики Москвы продолжает расширяться. Появляются всё новые виды исследований – более совершенные и безопасные. Общая стоимость диагностических процедур постепенно снижается. Такие высокотехнологичные методы исследования, как МРТ, становятся доступнее простым жителям Москвы.


И для многих пациентов, нуждающихся в постановке диагноза, магнитно-резонансная томография уже успела заменить привычное рентгеновское исследование. Ведь, несмотря на разницу в цене и в самой процедуре, МРТ даёт более достоверный результат и не подвергает организм человека облучению.


И даже такие ответственные процедуры, как маммография и цистография, традиционно проводимые с помощью рентгеноскопии, теперь могут заменяться магнитно-резонансной томографией этих отделов человеческого организма.


Рентген и МРТ: плюсы и минусы


Магнитно-резонансные томографы в силу самой технологии метода лучше исследуют мягкие ткани – отдельные органы, сочленения, связки, железы и сухожилия. Прибор возбуждает атомы водорода в тканях своим сильным магнитным полем, и поляризуясь, они дают нужную картину здоровья. Таким образом, снимок МРТ тем яснее, чем больше воды в исследуемом отделе. А для диагностики сухих и твёрдых тканей – костей, суставов, а также для обнаружения плотных инородных тел – по-прежнему эффективной остаётся рентгенография.


Поэтому маммография в Москве, а также ряд других процедур женской диагностики, производится не только рентгеновскими аппаратами, но и с помощью магнитно-резонансных томографов. Однако, несмотря на все преимущества МРТ, рентгеноскопия остаётся наиболее дешёвым, удобным и практичным методом диагностики, и продолжает существовать наряду с МРТ.


Выбор – за вами


Diagnostica.DocDoc.ru


Таким образом, выбор по-прежнему остаётся за вами. И сегодня этот выбор сделать ещё проще – благодаря веб-порталу Diagnostica.DocDoc.ru. Эта справочная база уже собрала 300 частных диагностических центров Москвы, и она постоянно пополняется по мере открытия новых учреждений. Популярный портал помогает сориентироваться в бесконечном многообразии частных клиник и государственных учреждений здравоохранения Москвы, быстро получать только нужную информацию и действовать на её основе.


Удобная продуманная навигация быстро выведет вас на список нужных учреждений. На страницах сайта дана исчерпывающая информация о каждом диагностическом центре:



  • подробный прайс на все услуги;

  • расположение на карте;

  • телефон для записи.


Вы также можете найти нужное место, воспользовавшись специальной формой поиска по станциям метро или по карте Москвы.


Уже сегодня портал осваивают тысячи посетителей ежедневно, и их количество с каждым днём растёт. И если участковый врач назначит вам обследование, вам больше не будет нужно выстаивать долгие очереди в кабинеты – просто воспользуйтесь помощью портала Diagnostica.DocDoc.ru и найдите «своё» надёжное место.