Экономный отдых в Болгарии

Для российских туристов актуальны не только разнообразные путешествия в страны Европы, но и экономный отдых. Ни секрет, что средняя зарплата россиянина составляет немногим более 500 долларов в месяц. Как и куда можно поехать отдыхать на эти деньги? Многие туроператоры предлагают дешевые авиабилеты в Европу. Экономным отдыхом по наблюдениям российских туристов сейчас является отдых в Болгарии. Эта страна очень подходит для бюджетного отдыха. Давайте посмотрим, где в Болгарии туристам обеспечен качественный и дешевый отдых?


Купить авиабилеты онлайн дешево сейчас не составляет труда любому путешественнику, достаточно иметь под рукой интернет и кредитную карту. Недорогой авиаперелет Москва-Бургас можно совершить за 2,5 ч. Из Бургаса можно легко добраться до курортного места Святой Влас на автобусе. Святой Влас имеет большие бухты для фешенебельных яхт и катеров, и два пляжа, к которым спускаются жилые массивы. Услуги проживания в основном предлагают комплексы апартаментов. У туристов они пользуются огромным спросом, поскольку они дешевле и удобнее отелей. Апартаменты – это квартира с кухней, где можно готовить. Поэтому расходы на питание в апартаментах меньше в 2 раза, чем на питание в отеле. Святой Влас имеет полную городскую инфраструктуру: несколько магазинов, отделение банка, почта, медицинский центр, аптека, более десятка ресторанов. У каждого комплекса апартаментов есть свой бассейн. Песчаные пляжи Святого Власа чистые и ухоженные, оборудованы зонтами и лежаками. В поселке есть православная церковь, где хранятся останки Святого Власа и Андрея Первозванного.


На прогулку или экскурсию туристы собираются в небольшой городок Несебр, который расположен напротив берега Святого Власа. Несебр - место туристического паломничества. Сюда приезжают, чтобы прогуляться по каменным древним улочкам, побродить по художественным галереям и вдоль сувенирных лавок. Здесь можно купить недорогие поделки, украшения, картины и предметы быта. Несебр является частью культурного наследия ЮНЕСКО, ведь это самый старый город Европы. Ему более 3 000 лет. За долгие годы его существования некоторая часть города ушла под воду, и история лежит прямо под ногами пешеходов. До сегодняшнего дня в городе сохранилась Базилика Святой Софии, материалы для стройки которой везли из Византии. Несебр – город-музей, а это значит, что каждый десятый житель города является сотрудникам музея.


По соседству с курортом святой Влас расположен город Поморье. Много людей приезжают туда лечиться целебными грязями, а верующие совершают паломничество в монастырь Святого Георгия. Монастырь можно осмотреть, зайти внутрь и попасть на богослужение. Паломники имеют возможность остановиться на некоторое время в монастырских кельях. Быт в монастыре очень скромный, там есть только самое необходимое. На территории храма бьет целебный источник, из которого паломники пьют воду.


Болгария благодатна для отдыха русских туристов хорошим климатом, невысокими ценами и комфортными условиями отдыха. В конце лета туроператоры России готовы предложить дешевые авиабилеты в Европу, среди которых есть авиабилеты в Болгарию. Достаточно просто ввести в Яндекс поисковый запрос «авиабилеты онлайн дешево», чтобы найти множество предложений онлайн-бронирования авиабилетов по самым интересным ценам. А дальше можно собираться в путь. Приятной поездки!


Источник aviabilety.travel