Медицинские анализы на дому

 


Если говорить объективно, то без соответствующих анализов практически невозможно качественно диагностировать то или иное заболевание. С их помощью можно оперативно начать лечение болезни ещё на ранней стадии. Но многие люди, особенно пожилые, по разным причинам не имеют возможности посетить поликлинику, а желают сдать анализы дома.  Теперь такая услуга стала доступной.


Преимущества сдачи анализов на дому


Исключительное удобство. Чтобы сдавать анализы, клиенту не нужно будет идти в поликлинику, а затем возвращаться за результатами. Достаточно позвонить в патронажную службу и медицинская сестра  приедет на дом в то время, которое наиболее удобно для пациента. Результаты иследований могут быть высланы факсом, письмом или по E-mail.


Высокий уровень качества. Проводя забор биологического материала, врач соблюдает все основные требования безопасности, применяя непременно стерильные инструмены.


Комплексность услуги. Квалифицированные врачи проводят полный анализ крови (гормоны, иммунология, наличие онкомаркеров), кала и мочи, иммунологические исследования, диагностика аллергий и т.д.


Оперативность проведения забора биологического материала. Анализы на дому могут быть взяты довольно быстро. При необходимости может быть проведен качественный экспресс-анализ, гарантирующий моментальный результат.


Анализ крови


Стоит отметить, что кровь берут натощак. Человеку, у которого производиться забор крови, не рекомендуется принимать чай, кофе, сок и другие напитки. За пару дней до сдачи крови не стоит принимать жареную пищу. Кроме того, перед проведением процедуры стоит полностью расслабиться. Важно помнить, что после рентгена, УЗИ, массажа, физиотерапии и других процедур забор крови недопустим.


С помощью анализа крови определяют:


разновидности анемии, которую можно выявить по пониженному уровню гемоглобина;


воспалительные процессы;


состояние стенок сосудов;


иные параметры.


Для сдачи анализа не нужна специальная подготовка. Растирать пальцы не стоит, так как это может повлиять на количество лейкоцитов.


Очень важно отметить, что автоматические анализаторы, с помощью которых осуществляется исследование образцов биоматериала, практически не нуждаются в человеческом вмешательстве. Благодаря этому значительно снижается вероятность ошибки из-за т.н. «человеческого фактора».


В заключение следует отметить, что благодаря возможности сдачи анализов дома, вопрос о том, где пройти эту процедуру, больше не является актуальным. В наши дни подобная услуга пользуется все большей популярностью благодаря своему удобству и оперативности.