Что учесть, делая тату?

Вы, наконец, решились сделать татуировку? Обязательно прочтите данную статью, чтобы знать, на что следует обратить внимание во время процесса.


Во-первых, придя в тату-салон, не стоит бояться. Это не так больно, как может показаться. По болезненности сам процесс можно сравнить с эпиляцией, то есть, ощущение специфическое и немного неприятное, но вовсе не смертельное. А по поводу анестезии – способа обезболить процесс создания татуировки без риска для здоровья клиента не существует, поэтому придется немного потерпеть.


Важное примечание: не вздумайте «для храбрости» выпить алкоголя перед процедурой – в таком случае вас наверняка отправят домой без желаемой татуировки.


Во-вторых, следует заранее продумать, чего вы желаете от татуировки. Зачастую в тату салоны приходят люди без конкретных рисунков. Тогда мастер просит описать общий характер изображения. В таком случае ему будет проще сориентироваться, и он сможет оперативно создать примерный эскиз.


Старайтесь избегать банальных рисунков, ведь тату – это проявление индивидуальности человека. Даже если вы захотите сделать иероглиф, он не должен быть непременно черным. Посоветуйтесь с мастером, он наверняка сможет предложить вам гораздо более интересный вариант, чем стандартный черный штамп.


Когда мастер будет готовиться к работе, вы должны убедиться, что оборудование он использует одноразовое. Мастер должен вскрыть упаковку с иглой в присутствии клиента. Сегодня все расходные материалы выпускают в стерильной герметичной упаковке, поэтому вам не потребуется особой внимательности чтобы заметить, одноразовая ли она.


Постарайтесь во время работы не сосредотачиваться на своих ощущениях. Беседуйте с мастером, думайте о приятном, слушайте музыку – в таком случае процесс пойдет гораздо быстрее и приятнее.


Когда сеанс закончится, мастер даст вам четкие указания по уходу за татуировкой. Выполнять их следует обязательно, ведь от вашего ухода зависит то, как будет выглядеть тату на протяжении всей вашей жизни. Небрежность в заживлении способна безнадежно испортить работу, проделанную мастером.


В течение месяца после нанесения татуировки запрещается посещать сауну, солярий, загорать, купаться в бассейне или водоемах. По истечении данного срока перед походом на пляж или в солярий следует всегда смазывать татуировку качественным солнцезащитным кремом. В противном случае она может выгореть и потускнеть. Больше об искусстве татуировки можно узнать на сайте crazytattoo.ru.