Экстремальный туризм

Экстремальный туризм


Все большей популярностью в наши дни начинает пользоваться экстремальный туризм. Многие путешественники едут отдыхать не только для того, чтобы полежать на пляже, но и чтобы получить заряд адреналина от альпинизма, сноубординга, каньонинга, серфинга, сафари и других видов экстремального отдыха. Тем более что условия для него созданы практически в каждой стране.


Экстремальный отдых в США


Отдыхая в США, можно принять участие в экстремальном отдыхе по самым разным направлениям: начиная с пейнтбола и серфинга и заканчивая плаванием с акулами. Если вы хотите провести активный отдых в США, вам будет из чего выбрать. Среди новых видов экстремального туризма набирают популярность кайтсерфинг и парасейлинг. Скользить по воде благодаря тяге воздушного змея позволят занятия кайтсерфингом. Парасейлинг предоставляет прекрасную возможность полетать с парашютом над морем, любуясь удивительными пейзажами и наслаждаясь чувством бесконечной свободы. Не менее захватывающим приключением станут полеты на дельтапланах и воздушных шарах.


Экстремальный туризм

Экстремальный отдых в Черногории


Как правило, Черногорию для отдыха выбирают любители погреться на солнышке. Но, несмотря на то, что отдых в Черногории ассоциируется преимущественно с пляжами, здесь есть прекрасные возможности для занятий экстремальными видами спорта. Наличие высоких крутых гор, ничуть не уступающих швейцарским Альпам, создает прекрасные возможности для горного туризма, альпинизма и скалолазания. Каньон реки Тара – прекрасное место для рафтинга. Прозрачные прибрежные воды отлично подходят для занятий дайвингом, фридайвингом, подводным ориентированием или подводной фотосъемкой. Подводные виды активного отдыха представляют особый интерес, так как у берегов Черногории находится много затонувших кораблей разных времен (австрийский военный корабль Первой мировой войны «Dag», корабль «Sent Istvan», патрульный военный катер, неопознанное двухмачтовое судно).


Экстремальный отдых в Финляндии


Широкие возможности для активного отдыха предлагает Финляндия. Экстремальный отдых в Финляндии - это не только горнолыжный спорт и скалолазание. Здесь можно отправиться в путешествие на байдарках и каноэ по озерам и рекам Лапландии, Кайнну и Центральной Финляндии, побывать на мотосафари или спуститься на резиновых плотах по речным порогам.


Экстремальный туризм