Как быстро убрать живот

Признавая тот факт, что гены влияют на то, будем мы или не будем иметь избыточный вес, ученые, все же, на первое место ставят факторы, связанные с образом жизни, который мы ведем. К таким факторам можно отнести, прежде всего, наше пищевое поведение и то внимание,  которое мы уделяем, в повседневной жизни, физической активности. Неправильно питаясь и мало двигаясь, мы неотвратимо сталкиваемся с проблемой накопления жира, в том числе и в области живота. Конечно же, в первую очередь, мы хотим убрать живот, из чисто эстетических соображений, но не следует забывать и о том, что лишний жир в организме может стать причиной различных "негараздов" и со здоровьем.

Как же быстро убрать живот, не затрачивая, на эту процедуру, сликом много времени, денег и собственного здоровья? Как не попасть в лапы умелых дельцов, паразитирующих на новомодных диетах, травках, чаях, кремах, мазях и поясах для похудения? Да очень просто! Честно говоря, проблема похудения не настолько сложна, как нам ее рисуют, так сказать, заинтересованные лица. Просто нужно тратить энергии больше, чем мы ее получаем с пищей. Соответсвенно, нужно рационально питаться, проявлять физическую активность и поддерживать свой обмен веществ на достаточно высоком уровне. Вот, собственно, и все. Теперь перейдем, непосредственно, к рекомендациям, как быстро убрать живот (см. http://maski-lica.ru/pgs1/kak-byistro-ubratj-zhivot.html). 


Не отказывайтесь от завтрака


Ежедневно завтракая, вы ускоряете обмен веществ в организме, помогая, тем самым, сжигать калории в течение всего дня. Завтрак помогает избежать чрезмерного аппетита в середине дня, который, как правило, стимулирует употребление "вредных" (калорийных) продуктов. Завтрак с высоким содержанием белка, например яичница с беконом, предпочтительнее, так как Вы будете достаточно долго испытывать чувство насыщения. Однако, даже употребляя белковую пищу, Вы все равно должны следить за потребленными калориями.


Ешьте меньше, но чаще


Желательно принимать пищу 5 раз в день, а не 2 или 3 раза, как мы обычно делаем. Организм более эффективно обрабатывает малые порции пищи, что непременно отразиться на Вашем весе. Соответственно Вы заметите, что живот начнет уменьшаться.


Повысьте физическую активность


Непременное условие для тех, кто хочет быстро убрать живот.  Ученые, из Департамента здравоохранения и социальных служб США, рекомендуют 150 минут умеренной аэробной активности или 75 минут  энергичной аэробной активности в неделю.


Силовые тренировки


Обязательно включите в программу физической активности силовые тренировки. Силовые упражнения можно выполнять, как со свободным весом, так и на специальных тренажерах. Мышечная масса, которую Вы будете постепенно наращивать, поможет Вам более эффективно сжигать жир, даже в том случае, когда вы находитесь в состоянии полного покоя. Также следует отметить, что во время силовых упражнений Вы активно теряете глюкозу из крови и гликоген из мышц, что позволяет, при последующих аэробных тренировках (кардио-нагрузки) эффективно сжигать жировые отложения, в том числе и в области живота.


Стаья подготовлена по материалам сайта maski-lica.ru