LPG – прорыв в косметологии тела

LPGLPG-массаж за годы своего существования занял лидирующее место в области эстетической медицины. Впрочем, аппараты LPG применяются не только для коррекции фигуры и улучшения вида кожи. Насколько LPG-массаж, в каких областях применяется, в чем его привлекательность – в этом и будем сейчас разбираться.


Что такое LPG-массаж?


Это аппаратный массаж, который сочетает сразу несколько видов: вибрационный, механический и вакуумный. Компания LPG Systems разработала эту методику массажа еще в 1986 году и совершенствует ее до сих пор.


История создания этого метода очень интересна, о ней можно прочитать здесь: «LPG - история создания».


Для чего применяется LPG-массаж?


В первую очередь он применяется в медицинских центрах и салонах красоты для лечения целлюлита, борьбы с дряблостью кожи, уменьшения жировых отложений. Также массаж хорош при ушибах, растяжениях, отеках, сосудистых заболеваниях. После операций или перед спортивными соревнованиями LPG-массаж помогает организму функционировать лучше.


Какие виды LPG-массажа есть?


Есть несколько запатентованных процедур, которые можно получить на аппаратах LPG. Это: эндермология, эндермотерапия, эндермоспорт, лифтмассаж, эндермолифт, липомассаж, космеханика. В основном все названия относятся к массажу тела, и только два последних – это массаж лица, шеи и декольте.


Насколько эффективен массаж аппаратом LPG?


Об эффективности много говорит то, что данная методика уже третье десятилетие применяется во всем мире. А эндермология признана эффективным средством лечения целлюлита медицинской сертификационной системой FDA, чего раньше не удостаивалась ни одна методика. Если вы хотите добиться более высоких результатов, то рекомендуем сочетать с вакуумно-роликовым массажем другие процедуры: обертывания, мезотерапию, RF-терапию, гидромассаж.


Почему LPG, а не «ручной» массаж, ведь он тоже эффективный?


Да, мануальный массаж тоже эффективен, но он более узконаправленный, тогда как LPG сочетает несколько видов воздействия на кожу. Также при аппаратном массаже вы не зависите от физических данных массажиста, его настроения. Воздействие на кожу будет именно таким, какое нужно, а не недостаточно сильным или чересчур сильным.


При «ручном» массаже возможны болезненные ощущения, LPG же абсолютно безболезнен. Другой положительный фактор – отсутствие излишнего растяжения кожи.


Как долго длится эффект после массажа?


Любой эффект должен поддерживаться. Если ваше питание сбалансировано, образ жизни достаточно активный, плюс одна поддерживающая процедура в месяц, и эффект будет длиться так долго, как вам этого захочется.


Безопасен ли LPG-массаж, есть ли противопоказания?


Массаж абсолютно безопасен. На аппаратах компании LPG Systems могут работать только прошедшие обучение специалисты, иначе компания не обслуживает аппараты по гарантии. Безопасен массаж и с точки зрения гигиены и физиологии. Перед началом процедуры вас оденут в индивидуальный костюм, который будет гарантом безопасности и безболезненности.


Противопоказания имеются, но их немного. Это - онкология, беременность, тромбофлебиты, невралгии и кожная сыпь. Подробно о противопоказаниях смотрите здесь: «Противопоказания к проведению LPG-массажа».