Важные категории хорошего отеля

В сети сегодня содержится огромное множество информации касательно того, как выбирать отель – где, когда, почему, как найти хороший и т.п. Только, к сожалению, данных о том, как определить степень хорошести уже выбранного заведения, нигде и нет. Мы постараемся заполнить этот пробел и расскажем вам в данной статье о важных категориях отеля должного уровня качества.


Пожалуй, самый первый по степени важности критерий – месторасположение. Каждый турист сам имеет полное право выбирать оптимальное место для проживания, поэтому в оценке места дислокации гостиницы следует учитывать, чего хотел постоялец – уединения и тишины или максимальной приближенности к историческому центру. Кстати говоря, на центральные отели греции цены не всегда выше, чем на гостиницы в тихих уютных районах – и неспроста. Но главное в данном случае то, что каждый путешественник имеет возможность выбирать. Туроператоры подчеркивают, что для большинства туристов важен даже не тот момент, близко или далеко находится выбранное ими место размещения от исторического центра, а то, достаточное ли количество достопримечательностей расположено поблизости.


Второй существенный критерий – размеры отеля. Кому-то нравятся крупные центры, другим по душе частные мини-отели – так что, опять же, дело вкуса. Главное, что в каждом случае вам должны уделить достаточно внимания. Бытует мнение, что в крупных гостиничных сетях из-за постоянной текучки постояльцам не уделяется должное внимание, но это не совсем так – уровень обслуживания зависит от чистоплотности хозяев частных гостиниц и качества организации работы персонала в случае с крупными отелями, то есть варианты возможны в каждом случае. На отели макади-бей отзывы и на все другие заведения вы можете найти в интернете – об уровне сервиса они расскажут лучше, чем все звезды и звания вместе взятые.


Третий момент – звездность. Критерий, конечно, относительный, так как на картинке 4 звезды смотрятся одинаково всегда, а вот отель при этом может выглядеть очень по-разному – бывают случаи, когда три звезды предоставляют уровень комфортности выше, чем пять. Так что звездность – не показатель... или не всегда показатель.


Цена – последний важный критерий, тоже имеющий относительный характер. В данном случае главным ориентиром для вас должна стать адекватность запросов, уровень сервиса и его соответствие заявленной стоимости.


Удачного вам выбора и приятного отдыха!