Талая вода для похудения

Этот вид воды практически бесполезен для организма, так как талая вода – дистиллированная, и в ней нет минеральных солей и других микроэлементов. Зато она увеличивает выносливость, ускоряет обмен веществ, улучшает самочувствие и даже способствует снижению веса. Вода создает ощущение насыщения в желудке, чувство голода исчезает.

Талая вода для похудения


Желательно употреблять литр воды в день, можно пить по стакану за 20 минут до еды. Вы можете купить специальный фильтр для воды, который без проблем очищает воду до подобного состояния, но можно сэкономить и приготовить ее самостоятельно. Наберите несколько бутылок воды, а потом положите их в морозилку. Когда вода полностью растает – в середине останется лед, причем он будет потемневшим, это говорит о том, что загрязненная часть воды осталась в бутылке. Слейте чистую воду в одну бутылку и пейте ее в течение дня. Лучше всего использовать кипяченую либо фильтрованную воду.

Талая вода для похуденияУпражнения в воде для похудения

Ниже мы перечислим наиболее эффективные упражнения для выполнения в воде. Взмахивания – тренируют заднюю часть бедер и ягодицы. Опуститесь в бассейн по шею и руки вытяните вперед, далее поднимайте каждую ногу по очереди до рук. Упражнение достаточно сложное, не отчаивайтесь, если не сможете достать до рук в первый же день. Далее можно усложнить упражнение, делайте взмахи назад и по бокам. В каждом подходе делайте по 30 повторений: 10 медленных, 10 обычных и 10 очень быстрых.

Также взмахи развивают внутреннюю часть бедер. Не забывайте, что спину нужно удерживать ровно. Можете делать наклоны корпусом по сторонам, когда сможете выполнять упражнение без лишних проблем и разовьете в себе высокую выносливость.
Упражнение для рук – вновь зайдите по шею, держите ноги на ширине плеч и чуть-чуть подогните колени. Разводите руками в разные стороны, когда возвращаете руки в исходное положение – загребайте воду, это создаст высокую нагрузку на мышцы. Также в работу включаются мышцы спины. Делайте 4 подхода по 12 повторений.

Бег под водой – развиваются мышцы бедер и ягодиц. Для начала можно просто ходить в спокойном темпе, поднимая колени и вытягивая руки вперед. Далее можно включить в работу руки, просто двигайте ими в разные стороны и гребите. Когда вы сможете ходить под водой более 20 минут, начинайте бегать. Как правило, бег отнимает намного больше сил, поэтому делайте два подхода по 5 минут. Результаты вы увидите через неделю, мышцы ног и ягодиц станут упругими и выразительными.

Мышцы живота – лежа на спине, пытайтесь дотянуться коленями до груди. Делайте выдох во время протягивания коленей. Делайте столько повторений, сколько сможете.