Лимонный сок борется с лишними килограммами

Лимонный сок борется с лишними килограммами Если у вас есть гастрит или вы страдаете от изжоги, придется отказаться от вышеперечисленных рецептов. Вам нужно употреблять воду с медом и сахаром, так как глюкоза, содержащаяся в меде, нейтрализует негативное воздействие лимонной кислоты. Из-за высокого содержания полезных веществ он укрепляет желудок и улучшает пищеварения. Но учтите, что мед теряет полезные свойства, если его сильно разогреть. Не добавляйте мед в кипяток, остудите воду, прежде чем выпить.

Гастроэнтерологи всегда рекомендуют употреблять воду с лимонным соком за 30 минут до еды на голодный желудок. Она возбуждает ЖКТ и способствует лучшему усвоению пищи. Желательно употребление воды перед сном, потому что она растворит накопленные за день шлаки. Если пьете воду перед сном – не затягивайте, пейте воду одним залпом. Конечно, это может возбудить нервную систему, поэтому желательно выпить воду за час до сна, а потом почитать книгу или посмотреть фильм.

Особенно актуально употребление воды с лимоном вечером, чтобы избавиться от желания поесть. Вода заполняет желудок и начинает очистительные процедуры, которые моментально притупляют чувство голода. Также лимонный сок содержит множество минералов и витаминов, укрепляющих нервную систему. Именно поэтому нельзя пить воду за 10-20 минут до сна, нервная система будет возбужденной, и вы не сможете уснуть. Не забывайте, что перед приемом воды с соком нужно проконсультироваться с врачом, она очищает печень и кишечник, и если у вас есть хронические заболевания – они могут обостриться.