Иглорефлексотерапия. Что нужно знать о процедуре?

Некоторые пациенты с опаской относятся к процедуре иглоукалывания, так как кто-то им сказал или они где-то прочли, что эта процедура очень болезненная, во время процедуры, если не соблюдать технику безопасности, можно заразиться каким-либо заболеванием и так далее. Сегодня мы попытаемся развеять мифы, основанные на мнении непонятно каких людей, и расскажем подробно о том, что же все-таки представляет собой метод иглоукалывания.

Вопреки бытующему мнению, процедура иглоукалывания является абсолютно безболезненной. В основе процедуры лежит использование специальных медицинских игл, толщина которых не превышает толщину волоса человека. Естественно, что сам момент укола может вызвать неприятные ощущения, но не более того. Если в процессе стимуляции специалист использует электрический ток, то так же могут возникнуть неприятные ощущения.

Говоря о безопасности данного метода, стоит отметить, что лечение иглоукалыванием абсолютно безопасно и безвредно для человеческого организма. Во время процедуры поверхность тела, куда будут водить иглы, обрабатывается спиртом, а сами иглы являются одноразовыми или стерильными.
После сеанса специалисты не рекомендуют пациентам управлять механическими приборами или садиться за руль. Это связано с тем, что метод оказывает сильное успокаивающее воздействие на организм.

Иглорефлексотерапия. Что нужно знать о процедуре?


Результат не появится сразу же после первого сеанса, для этого должно пройти минимум несколько сеансов, а лучше всего посещать специалиста на протяжении месяца. Но, се же, в каждом конкретном случае результат проявляется по-разному.

Если после удаления иглы в месте прокола возникли какие-либо негативные ощущения, то это означает, что лечение идет в правильном направлении, и вскоре можно ожидать улучшения.

Стоит отметить, что лечение иглоукалыванием вначале предполагает ухудшение заболевания, а потом, в процессе лечения улучшение состояния пациента. Это основа метода. При этом, количество сеансов должен назначить именно специалист. Это происходит только после первичного осмотра пациента и индивидуальной устной беседы.

Если вы решили начать курс лечения методом иглоукалывания, необходимо помнить, что для успешного достижения результата, вы должны обратиться только к высококлассному специалисту, в противном случае, лечение не только не принесет ожидаемый положительный результат, но и может лишь усугубить недуг.