Боль от гайморита и как возникает гайморит

Если вы столкнулись с таким недугом, который в народе называют «гайморит» и хотите узнать о нём как можно больше, то эту статью мы посвятим именно данному вопросу, рассказав о причинах гайморита, его диагностике и лечении.
Далее мы рассмотрим следующие вопросы:


Как возникает гайморит

Признаки гайморита

Лечение гайморита

Лечение гайморита народными средствами

Пожалуй, самая главная беда у нашего населения заключается в том, что мы всегда лечим свои болезни не зная о них практически ничего. Одним из замечательных таких примеров является гайморит. Даже те, кто часто сталкивался в своей жизни с гайморитом, не знает толком из-за чего он появляется и как это всё внутри происходит. Кто-то считает, что гайморит это осложнённая форма насморка, кто-то считает наоборот, что между насморком и гайморитом нет никакой связи. Давайте же сначала мы ответим на главный вопрос: что такое гайморит и как он возникает, а потом приступим к его диагностике и лечению.

Вообще, гайморит имеет совершенно иной смысл, какой вкладываем в него мы. То есть, любой насморк сопровождается образованием слизи в гайморовых пазухах, что в свою очередь и называется гайморитом. Вы скорее всего зададитесь вопросом: как тогда называется то состояние, при котором заложен нос и испытывается боль!? – Такое состояние называется либо острым, либо хроническим гайморитом, но большинство из нас называют гайморитом именно эти два вида осложнённых его форм.

Как известно, с носом соединены 4 пазухи:


Лобная пазуха;

Решётчатая пазуха;

Клиновидная пазуха;

Гайморовы пазухи.