Как выбрать BMX?

Вы решили стать начинающим райдером? В таком случае первым делом необходимо выбрать подходящий BMX, который станет верным другом и помощником в самом начале тренировок. Для того чтобы сделать правильный выбор очень важно разбираться в технических особенностях этого вида велосипедов, от которых будет зависть очень многое. Конечно, опытный райдер прекрасно знает, что ему нужно, и без проблем может сделать выбор. Но как быть новичку, который только начинает и не имеет значительных финансовых возможностей, чтобы сразу купить профессиональную модель?


Велосипеды BMX : с чего начать?





Первым делом необходимо определиться с суммой денег, которую можно будет потратить на покупку. Хорошие велосипеды стоят недешево, это должен понимать каждый. Покупать самую дешевую модель точно не стоит, скорее всего, такой велосипед не выдержит даже нескольких месяцев. Только на удобном  BMX высокой прочности можно будет совершать различные трюки не боясь, что он подведет в самый неожиданный момент.Во время покупки необходимо поинтересоваться у продавца, какой тип подшипников установлен на выбираемой модели. Если они шариковые, то покупать такой велосипед не стоит, потому что они будут часто ломаться и требовать замены. Шариковые подшипники обычно установлены на самых дешевых моделях китайского производства. Шов обода должен быть обязательно сварным, потому что клепаный не такой прочный и со временем может лопнуть.


Что самое важное в  BMX велосипедах?





Всем bmx велосипедам, которые используют райдеры, приходиться выдерживать очень высокие нагрузки, поэтому каждый элемент байка должен обладать высокой прочностью. У этих велосипедов может отличаться придаточный элемент, поэтому при выборе необходимо подбирать наиболее оптимальный с коэффициентом 3.


Самым важным критерием при выборе будет, конечно же, производитель, от которого напрямую зависит качество велосипеда. Лучше всего отдавать предпочтение хорошим производителям, которые успели себя зарекомендовать. Можно проконсультироваться с другими райдерами, более опытными, они наверняка смогут посоветовать что-то новичку, потому что сами были такими и сталкивались с необходимостью выбирать свой первый bmx. В сравнении с горным велосипедом BMX не имеет навесного оборудования, такого, как переключатели скоростей, поэтому при выборе главнее всего - удобство рамы и прочность велосипеда. Также перед тем, как сделать покупку, стоит опробовать его под свой рост.