Несколько советов о том, как избавиться от прыщей

Последствием нарушений, возникающих в функциях сальных желез кожи груди, лица и спины являются прыщи. Найти действенный метод того как избавиться от прыщей стараются не только подростки, но и люди более зрелого возраста. Неправильный подход к лечению прыщей (грубые выдавливания) чреват появлением рубцов на коже и расширением пор на лице. Для того чтобы найти правильное лечение, необходимо установить причину их обильного высыпания.

Причина появления прыщей

К наиболее оптимальным причинам появления угрей следует отнести избыточные выделения кожного сала, плохой уход за кожей, закупорку пор на лице, нарушение гормонального фона и неправильное питание. Для того чтобы предотвратить появление угревой сыпи необходимо регулярно проводить очистительные процедуры кожи. Ежедневно проводимых мер гигиены порой достаточно для того, чтобы уберечь кожу от избыточных выделений, приводящих к воспалительным процессам. 

Кроме того, прекрасному полу следует обратить внимание на правила подбора косметических средств, так как последние часто становятся возбудителями воспалительных процессов на коже. К примеру, многие девушку используют тональные крема для того чтобы скрыть угри, при этом не задумываются о том, что данные косметологические средства способствуют быстрому забиванию пор и сальных желез и не дают нормально функционировать даже здоровой коже.

Диета для лечения угревых сыпей.

Как избавиться от прыщей? Многие специалисты в данном случае обязательно порекомендуют диету, нормализующую все функции сальных желез . Во время такой диеты необходимо полностью исключить из своего рациона солёную, острую, богатую белками и чрезмерно жирную пищу. Не исключены ситуации того, что именно неправильная диета стала причиной появления прыщей. Чипсы, алкоголь, сладости, ароматизированные чаи, газированные напитки, кондитерские изделия – все эти не совсем полезные продукты, усугубляют проблемы с кожей. В любом возрасте в рационе человека должно быть больше круп, свежих фруктов и овощей, мяса птиц и рыбы. 

Комплексное лечение угревой сыпи и прыщей

Правильное лечение должно быть комплексным. Важно понимать, что только своевременное обращение к врачу позволит избавиться от угревой сыпи, сделать кожу чистой и эстетически привлекательной. Косметолог или дерматолог(специалисты по лечению прыщей) быстро установит причины высыпаний, проведёт для кожи восстановительные и очищающие процедуры, сделает чистку лица, предложит маски для лица, а также поможет восстановить гормональный баланс в организме. Также важно напомнить о том, что самостоятельные методы избавления от угрей часто приводят к негативным последствиям, связанным с занесением инфекций, усугубляющих общее состояние кожи.


Статья подготовлена http://www.linline-clinic.ru