Своевременный поиск врача вместе с DocDoc.ru в режиме онлайн

Болеть не любит никто, разве что хитрые школьники, умудрившиеся простудиться как раз в канун контрольной работы. Если речь заходит о более серьезных заболеваниях, места для веселья, мягко говоря, не остается, и приходится собираться с силами и отправляться на поиск квалифицированной медицинской помощи. И хорошо, если у вас вдруг оказался среди знакомых терапевт или хирург, кардиолог или окулист. Хорошо, если ваш старый друг успел побывать на приеме у мудрого и внимательного врача. Хорошо, если в ближайшей клинике нужный вам врач ведет прием в удобные для вас часы. А что, если всего этого, к сожалению, нет?


Если вы не относитесь к числу людей, верящих в рекламные проспекты и лозунги с билбордов, процесс поиска для вас может затянуться. И правда, ведь, к примеру, только в Москве свои услуги предлагают сотни различных специалистов, и в таком ассортименте легко можно потеряться. С другой стороны, поиск врачей редких специализаций, наоборот, может стать для вас невыполнимой задачей. Все это чревато не только осложнениями оставленной на произвол судьбы болезни, но потраченными временем, силами, нервами.


К счастью, не так давно в Интернете, точнее, в его русскоговорящем сегменте, открылся уникальный по своей сути ресурс - DocDoc.ru. Он представляет собой бесплатный поисковый портал, предназначенный, в первую очередь, для пациентов. На данный момент в базе данных DocDoc.ru находятся только клиники и врачи столицы, но в ближайшее время географический охват ресурса планируют значительно расширить.


Что же такое DocDoc, и как он работает? Заходим на главную страницу - DocDoc.ru. Следуя интуитивно понятному интерфейсу и навигации, вводим в поисковые окна специализацию интересующего нас врача и удобный район города. Результатом поиска становится список врачей – их фотографии, краткое описание профессиональной биографии, данные о стаже и о стоимости услуг. Для некоторых специализаций есть еще опциональная функция «выезда на дом». Знакомимся со списком, читаем описания, записываемся на прием в удобное время. В данный момент только количество специализаций представленных на сайте врачей исчисляется десятками. А предложенный здесь справочник заболеваний поможет посетителям в общих чертах понять, с чем они имеют дело.


Теперь обратим внимание на рейтинг и отзывы, которые призваны помочь нам сделать правильный выбор. На рейтинг влияет целый ряд факторов, в том числе и отзывы реальных пациентов, успевших посетить тот или иной кабинет и встретиться с конкретным специалистом. Благодаря специальной системе построения отзывов, DocDoc.ru удается полностью исключить появление «купленных» и «рекламных» рекомендаций якобы пациентов. Другими словами, перед записью вы сможете узнать, что думают о враче уже бывшие у него люди. А не это ли является лучшей оценкой деятельности специалиста?


Кроме того, на сайте DocDoc.ru вы можете найти справочник пациента, в котором будет представлена общая информация о том, в каком случае к какому врачу стоит обращаться. Если вы не уверены в том, кто вам нужен – достаточно просто оставить заявку на сайте, и консультанты DocDoc.ru свяжутся с вами буквально сразу же и помогут не только подобрать специалиста, но клинику и часы приема, удобные для вас. На страницах портала вы найдете и телефон для оперативной связи. И стоит еще раз напомнить, что ресурс остается полностью бесплатным для пациентов.