Что такое массажное кресло

В нашей статье мы обсудим тонкости выбора массажного кресла. К его покупке, разумеется, нужно относиться со всей серьезностью, так как кресло не только стоит довольно немало – до 500 000 рублей, но и весьма сильно влияет на состояние внутренних органов, потому при покупке следует обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.


В нашей статье рассказывается в целом о том, что такое массажное кресло, а также приведены несколько примеров наиболее популярных моделей.


Уровень технологий, использующихся в оборудовании, позволяет им производит довольно хороший массаж, который способен серьезно конкурировать с услугами профессионалов и мануальных терапевтов. Оборудование подстраивается под параметры владельца, определяет проблемную зону, составляет индивидуальную программу, обеспечивает максимальный комфорт и приносит ощутимую пользу здоровью.


Что существенно, оборудование никогда не устает, всегда находится под рукой и готово подстроиться под график пользователя и учесть любые его пожелания.


Эффект от кресла следующий – оно полноценно снимает физическую усталость, восстанавливая работоспособность;


Предотвращает головную боль;


Успокаивает нервы и улучшает сон;


Помогает снять стресс и подготовиться к важным мероприятиям;


Является великолепной профилактикой заболеваний, которые вызываются малоподвижным образом жизни;


Способствует нормализации общего кровообращения и, в частности, притока крови к голове;


Препятствует появлению в организме застойных явлений;


поддерживает в тонусе мышечную систему;


Помогает восстановиться организму после физической нагрузки;


Перераспределяет нагрузку на мышечный корсет с позвоночника;


Способствует нормализации обмена веществ и укреплению защитных функций организма, так как воздействует на акупунктурную систему;


снимает боль в проблемных точках;


улучшает состояние здоровья в целом.


Массажное кресло благотворное воздействует на физическое состояние пользователей и позитивно влияет на состояние нервной системы, снимает стресс и успокаивает нервную систему.


Этот эффект достигается благодаря разработкам конфигурации кресла и оснащению кресла датчиками высокой чувствительности, благодаря которым считываются индивидуальные показатели пользователя во время начального сканирования (кстати, хорошие офисные, пусть и не массажные, кресла можно купить на сайте irkutsk.kompkresla.ru)


В современном массажном кресле предусмотрены следующие пункты: адаптация к антропометрическим показателям человека:


возраст;


вес;


рост;


особенности телостроения.